«Хороший театр» переехал с Плеханова в исторический центр Рыбинска

 

Мы узнали, почему театр сменил адрес.

Рыбинский «Хороший театр» открыли в октябре 2019 года. Его создатели Дарья и Николай Шишигины два сезона принимали зрителей в здании бывшего парашютного клуба у железнодорожного вокзала. На днях они объявили, что театр переезжает. С осени спектакли будут давать на новой сцене. «Хороший» теперь находится на Стоялой, 15.

Два сезона было всё хорошо, что случилось? 

Помещения парашютного клуба были мало приспособлены к театральной деятельности. Практически столько же, сколько репетировали, мы делали ремонт в помещениях. Постоянно что-то текло, из подвала парило, окна приходилось затыкать. В итоге решили искать новое помещение. 

У нас не было мечты переехать в центр. Если бы подошло помещение на Суркова, мы бы и там обосновались. Выбирали не территорию, а хорошие коммуникации при достаточной площади зала, гримёрок, гардероба. В итоге нашли подходящее помещение — оно оказалось в центре.

 

 

А как там с площадями, акустикой. Годится для театра?

Раньше в наших новых помещениях находился знаменитый у рыбинцев «Башмачок». В советское время это был большой цех, там шили обувь на заказ. Со временем производство всё уменьшалось, сейчас у них только одно помещение, в котором ремонтируют обувь. 

У нас здесь будет в два раза больше квадратных метров, чем было. Аренда обходится немного дороже, но здесь много подсобных помещений. Мы этим очень довольны, потому что актёрам очень не хватало нормального помещения со столами, светом, зеркалом. На старом месте приходилось переодеваться в закутке, а здесь будет нормальная гримёрка и отдельная костюмерная.

 

Когда зрители увидят спектакли на новой сцене?

Первой по новому адресу заработает театральная студия. Это будет в сентябре. К этому времени мы как раз успеем привести помещения в божеский вид. Рабочих рук у нас хватает. Это в первый раз мы всё делали практически вдвоём, а теперь с помощниками. Нам предстоит уборка, затем будет необходимо покрасить стены, смонтировать сцену, расставить вещи. В этом зале стены будут такого же тёмного цвета. Корпоративные цвета сохранили [смеётся, — прим. автора].

Спектакли планируем давать с октября. 

 

А что с репертуаром, труппой?

Репертуар театра пока останется прежним. Но есть и определённые планы. Много желающих попасть на прослушивания в старшую группу театральной студии. Возможно, сделаем с новыми ребятами какую-то постановку, но это будет не раньше середины сезона.

 Афишу спланируем в конце августа. Что касается вывески, то у себя под аркой мы её, конечно, повесим. Там и афиша будет. Что касается вывески на Стоялой, то её необходимо согласовать с департаментом архитектуры. Этим мы займёмся немного позже. А вообще готовы и историческую вывеску сделать.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: