Как молодёжному проекту получить поддержку власти и бизнеса

Под Рыбинском стартовал форум «Мы дети твои, Россия!»

 

 

9 августа в Дёмино дали начало первому потоку межрегионального молодёжного форума «Мы дети твои, Россия!». Около недели 300 молодых людей из 37 регионов Российской Федерации и Донецкой народной республики будут работать над созданием общественных и деловых проектов, получат всестороннюю оценку своих инициатив и обменяются опытом в их реализации. Среди участников — команды Рыбинска и Рыбинского района. 

Основные площадки форума сосредоточены на пяти ключевых темах: «Патриотизм», «Экология», «Спорт. ЗОЖ. Туризм», «Цифровая реальность и IT», «Молодёжь-власть-бизнес».

Возраст участников — от 18 до 35 лет, в составе команд учащиеся, студенты и работающая молодёжь, гражданские активисты и специалисты предприятий. Среди экспертов и спикеров форума — руководители предприятий, муниципальных образований, департаментов правительства, образовательных учреждений. Они также заинтересованы в общении с молодёжью. Это подчеркнул в своём выступлении председатель Совета директоров птицефабрики «Ярославский бройлер» Эльман Азизов.

— Молодые люди более восприимчивы к новым идеям, чем люди старших поколений. Молодёжь открыта новому, свободна, у неё нет ограничений в сознании. А взрослое поколение обладает опытом, который необходимо передать последователям. Подобные встречи как раз позволяют это сделать. На птицефабрике мы очень приветствуем, когда в коллективе рождаются инициативы. Со своей стороны я всегда стараюсь поддерживать все интересные идеи, дельные проекты. Мы открыты для любых предложений,

— сказал Эльман Азизов.

Подтверждением слов выступающего служит тот факт, что АО «Ярославский бройлер» выступил генеральным спонсором форума. 

 

 

В своём выступлении Эльман Азизов остановился на важных для молодых людей моментах — рассказал, что его мотивирует заниматься бизнесом, какими принципами он руководствуется в своей деятельности, поделился размышлениями об экономике предприятия, рассказал, какие бизнес-принципы внедрены на птицефабрике. Дал советы о том, как правильно выбрать вектор профессионального развития и по каким критериям судить о том, что ты на своем месте.

От имени депутатов Ярославской области с участниками форума общался заместитель председателя Ярославской областной Думы общался Антон Капралов.

Организаторы форума, среди которых общероссийская общественная организация «Союз социальной справедливости России» и Ярославский государственный технический университет, позиционируют форум как социальный лифт между молодёжными активистами и бизнесом, властью, организациями разной направленности. Если рабочие дни форума будут такими же насыщенными и полезными, как вечер открытия, то участники форума за шесть дней приобретут действительно бесценный жизненный и бизнес-опыт.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.08.2021
  • 17:15

Последние новости

  1. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  2. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН
  3. Рыбинцам напомнили о ночных перекрытиях моста
  4. Жителя Рыбинска лишили гражданства Российской Федерации
  5. В доме-музее Ухтомского открыли выставку о городском быте
    Моеимя

    «Ярославский бройлер» -это предприятие, где не так давно был скандал с нанятыми гастарбайтерами-«детьми России»?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: