Болеем за наших: рыбинский «Полёт» одержал очередную победу

Максим Тамбовцев о том, как сегодня сражались рыбинцы с соперниками из города Глазова.

1 октября рыбинский хоккейный клуб «Полёт» одержал волевую победу над глазовским «Прогрессом». Сегодня рыбинцам предстояло повторить свой успех и вновь огорчить удмуртских фанатов. После недавнего триумфа, наши болельщики прибывали в прекрасном расположении духа. Но на этот раз все могло пойти наперекосяк.

Старт первого периода прошёл под диктовку «Прогресса». Уже на седьмой минуте матча глазовские хоккеисты сумели распечатать ворота нашей команды. Мощный бросок от синей линии обескуражил Никиту Абрамова. Затем «Прогресс» продолжил доминировать на площадке, но воплотить своё преимущество в гол глазовские хоккеисты не сумели. Примечательно, что первая двадцатиминутка завершилась с таким же счётом, как и во вчерашнем матче — 0:1.

Второй период проходил на встречных курсах. Шайба могла оказаться как в одних, так и в других воротах. Но удаление «Прогресса» перевернуло игру. Именно в большинстве рыбинцам удалось сравнять счёт. Под занавес второго периода очередным голом в этом сезоне отметился Иван Напольских. На перерыв соперники ушли с ничейным результатом. Как и во вчерашнем матче, третья двадцатиминутка обещала быть чрезвычайно захватывающей.

Уже на пятой минуте третьего периода на руку «Полёта» опять сыграло большинство. Раиль Кабиров вылез на пятак и мастерски реализовал свой момент. Радоваться было рановато, ведь до окончания матча оставалось ещё 15 минут. С каждым мгновением интрига всё обострялась и обострялась. За тридцать секунд до финальной сирены «Прогресс» снял вратаря и вшестером насел на наши ворота. К счастью, рыбинцы сохранили своё преимущество и завоевали победу.

Благодаря этому успеху, «Полёт» вышел на промежуточное первое место в восточной конференции. Следующие матчи наша команда проведёт во дворце спорта «Полёт» 5 и 6 октября. На этот раз к нам в гости пожалует кирово-чепецкая «Олимпия».