Прошедшие дожди проверили ливневую канализацию на стадионе «Сатурн»

Подрядчик рассказал, как продвигается реконструкция стадиона.

 

 

За последний месяц подрядчик практически полностью выполнил основания на беговых дорожках и приступил к укладке асфальтового покрытия. Завершаются работы на западной трибуне, там устанавливают ограждения для болельщиков, привезенные из Ижевска. Параллельно с этим происходит благоустройство территории. Стоит заметить, что это инициатива подрядчика, которую он согласовал с администраций города.

— За последний месяц мы смонтировали вокруг будущей западной трибуны ограждение. Сейчас приступаем к закладке укрепляющего грунта трибуны и окраске. На следующей неделе начнется установка сидений для болельщиков с восточной стороны. Отдельная бригада у нас занимается благоустройством территории — это монтаж бортового камня, заказана в Ярославле тротуарная плитка, на следующей неделе мы начнем её укладывать на пешеходных зонах,

— поделился результатами выполненных работ представитель подрядчика Руслан Затока.

Закладка футбольного газона начнётся уже на этой неделе. По словам представителя подрядной организации, предыдущая неделя дождей подтвердила, что дренаж футбольного поля работает на 100%. Все четыре колодца наполняются равномерно, и буквально на следующий день поле становится сухим. Это было ключевым фактором, позволившим начать укладку газона.

— Футбольный газон начнём закладывать на этой неделе. В течение двух недель запланировано полное выполнение этих работ, если погода не внесет свои коррективы. После этого мы закончим асфальтирование беговых дорожек, затем начнём монтаж резинового покрытия. Также уже привезены на объект комплектующие для прыжковых ям, сектор для метания молота и диска. Осталось только дождаться ограждения,

— рассказал прораб.

Выполнение работ проходит по графику, подрядчик уверен, что проект сдадут в срок к 1 ноября 2021 года. Масштабные работы проводят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Текст: Матвей Дружков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: