Новости НМХЛ: рыбинский «Полёт» одержал драматичную победу над «Олимпией»

В очередном матче НМХЛ рыбинский хоккейный клуб «Полёт» принимал у себя дома кирово-чепецкую «Олимпию». За наших на трибуне ДС «Полёт» болел внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев.

В новом сезоне «Олимпия» провела только два матча. В обоих случаях против кирово-чепецких спортсменов сражался новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол». Команды обменялись победами. Примечательно, что это лишь второй сезон «Олимпии» в НМХЛ. В прошлой регулярке команда выступила очень неудачно и заняла предпоследнее место в своей конференции.

Если говорить откровенно, «Полёт» тоже крайне плохо провёл прошлый сезон. Но на данный момент рыбинские хоккеисты в шести матчах сумели набрать уже девять очков. Сейчас наша команда даже является лидером восточной конференции, поэтому перед началом матча «Полёт» выглядел явным фаворитом.

На удивление, «Олимпия» достойно сражалась в первом периоде. Забросить первую шайбу рыбинцам удалось только к середине стартовой двадцатиминутки. Голом в составе нашей команды отметился Богдан Пономаренко. Затем кирово-чепецкие хоккеисты встрепенулись и создали несколько голевых моментов, один из которых даже сумели воплотить в заброшенную шайбу. Правда её отменили, и «Олимпии» пришлось уйти на перерыв с отставанием в один гол.

Во время второго периода «Полёт», наконец, стал оправдывать статус фаворита. Всю первую половину второго отрезка игры рыбинцы наседали на ворота соперника. И после прекрасной комбинации Герман Сауков удвоил преимущество нашей команды. Затем у рыбинцев была великолепная возможность забросить ещё одну шайбу. Но пятиминутное большинство реализовать не удалось.

Третий период для «Полёта» начался очень неудачно. «Олимпия» забросила гол, который опять был отменён. Затем, через несколько минут, шайба буквально проползла по линии наших ворот, но гола вновь не произошло. К сожалению, на одиннадцатой минуте гости в большинстве всё-таки забросили одну шайбу. Теперь нервной концовки было не избежать. Как и полагается, за минуту до финальной сирены «Олимпия» сняла вратаря, но им это не могло. Итог — 2:1, очередная победа рыбинских хоккеистов.

После матча своими эмоциями поделился Герман Сауков, нападающий команды «Полёт» и автор одной из заброшенных шайб в сегодняшнем матче:

— Отличная игра, с трудом вырвали победу. Выделять кого-то неправильно, все ребята красавцы. Завтра нужно будет подправить большинство и реализацию моментов. Постараемся добыть ещё одну победу.

Главное сейчас — не расслабляться. Завтра ответный матч и нам нужны два очка. Встреча также, как и сегодня, начнётся во дворце спорта «Полёт» в 19:00.