В больницах с ковидом лежит уже больше трёх тысяч жителей региона

Ситуация с COVID-19 в Ярославской области продолжает усложняться. Число заболевших постоянно увеличивается. Всё больше коек перепрофилируется для их приёма. За последнюю неделю количество задействованного коечного фонда выросло ещё на 392 единицы и достигло 3 575. Больными из них занята 3 021 койка. Ещё в пятницу в больницы было госпитализировано 2 785 человек.

Среди госпитализированных в крайне тяжёлом и тяжёлом состоянии на ИВЛ и кислородной поддержке находится 361 человек. Состояние средней степени тяжести у 2 608 пациентов. 

На момент публикации этой новости, 554 ковидных больничных места было свободно. Больных с коронавирусом и подозрением на него госпитализируют в 25 медицинских учреждений области. В Рыбинске пациентов принимают четыре больницы. Первая развернула 271 место, Пироговка — 83. 163 больных могут положить в ковидную больницу на Мехзаводе. Горбольница микрорайона Переборы перепрофилирована на 90 коек.

В субботу, 16 октября, врио губернатора Михаил Евраев провёл совещание, посвящённое здравоохранению. По его итогам на дооснащение ковидных коек кислородом выделят 60 миллионов рублей из резервного фонда Ярославской области.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» назвали причину засора канализации в Зачерёмушном районе
  2. В Рыбинске раскрыта кража денег из пункта приёма металлолома
  3. На Слипе обновляют мемориал погибшим судостроителям
  4. Подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков за срыв ремонта поликлиники в Рыбинске
  5. В Рыбинском округе принимают меры после выпадения осадков с нефтяными компонентами
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: