Наглядная агитация: сотрудники администрации Рыбинска делают прививки

И рассказывают об этом своим подписчикам.

20 октября на Рабочей, 1 работал выездной пункт вакцинации от коронавируса. Под процедурную отвели один из кабинетов административного здания. Пример ответственного подхода к здоровью коллективу подал глава города. Денис Добряков прошёл ревакцинацию. По словам главы, сомнений в необходимости сделать укол у него не было. А вот его подчинённой Светлане Израйлевой решение сделать прививку далось сложнее. Она в ответе не только за своё состояние, но и за здоровье будущего ребёнка. 

 Первый компонент «Спутник V» Светлане ввели на 33-неделе беременности. Опытом она поделилась на своей странице «ВКонтакте»:

— Я пришла к этому решению сама и не сразу. Мне тоже знакомы средневековые страхи из разряда «а вдруг чего». Я тоже в поисках совета получала полярные мнения и металась, как та обезьяна — то ли к умным, то ли как все. И если в регионе всего 16 привитых беременных, а в Рыбинске, наверно, я одна, то как бы очевидно, на чьей стороне большинство.

 

 

Официальная позиция Министерства здравоохранения и ведущих гинекологов и том, что прививать беременных с 22-й недели можно и нужно. В третьем триместре все органы ребёнка сформированы, на его жизнедеятельность вакцина не повлияет. 

— Я говорила с главным акушером Ярославской области Дмитрием Гурьевым, говорила с реаниматологом Дмитрием Лилеевым, говорила со своим врачом Аллой Шарковой, говорила с главврачами, медиками из красной зоны. Беременные тоже болеют и болеют тяжело. Сейчас под ИВЛ в Ярославле лежат четыре женщины на большом сроке. Все непривитые. Думаю никто не хочет, чтобы я составила им компанию, так?

Привиться Светлана решила и потому, что последствий от коронавируса намного больше, чем от прививки, а лекарства, которыми лечат ковидных больных, противопоказаны беременным. Кроме этого, в окружении Израйлевой нет ни одного вакцинированного, кто повторно и тяжело заболел ковидом. 

Сегодня Светлана призналась, что её шаг вызвал неоднозначную реакцию у подписчиков. Среди тех, кто посчитал нужным озвучить своё мнение, были осуждающие и те, кто поддержал её решение. Женщина поблагодарила всех за участие. На своё здоровье спустя сутки после вакцинации она не жалуется.

По данным на 18 октября, в Рыбинске вакцинировались вторым компонентом «Спутник V» и «Спутником Lite» 54 780 горожан.

Привиться можно в поликлинике по месту жительства, а также в выездных пунктах:

  • ТРЦ «Виконда» на первом этаже в здании гостиницы за ресепшеном, ежедневно с 14:00 до 19:00;
  • ТЦ «Сенная площадь» на втором этаже, в будни и воскресенье с 13:00 до 18:00, в субботу — с 15:00 до 18:00;
  • МФЦ — по будням с 13:00 до 18:00.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Гость

    Должность обязывает…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: