Муниципальное предприятие «ДЭС» заработает на уборке дорог 56 миллионов

Оно было единственным, кто выразил желание работать по контракту с рыбинской администрацией.

Итоги аукциона по выбору подрядчика на уборку дорог подвели в самом конце прошлой недели. Начальная цена контракта — 56 024 510,11 рубля — не претерпела изменений, так как торговаться за право работать на городских улицах муниципальному предприятию «ДЭС» было не скем. Других желающих заработать за четыре месяца крупную сумму не нашлось. Убирать практически весь город за исключением микрорайона Волжский, Перебор и Копаево муниципалы будут с 1 декабря 2021 года до 31 марта 2022 года.

Подрядчику предстоит подметать улицы и вывозить снег, разбрасывать песко-соляную смесь, ухаживать за остановочными карманами и обочинами.

В техническом задании контракта прописаны 375 дорог в спальных районах города и центре. Есть адреса частного сектора, Окружная дорога и даже несколько объектов из пригорода — в частности, подъезд к кладбищу в Глушицах. Все дороги поделены на четыре категории, убирать их придётся с разной периодичностью и различной интенсивностью, используя разные противогололёдные реагенты.

Отдельно в техзадании оговорены требования к чистоте — высота снежного отвала, толщина допустимого рыхлого снега, ширина убранной улицы. Так, техзаданием не допускаются снежно-ледяные образования, снежные валы и случайный мусор по всей ширине дороги, в остановочных карманах, на парковках и переходах. Ширина валов в лотковой зоне не может превышать метра, вывозить их необходимо в течение суток после уборки. Строгие требования будут действовать даже во время снегопада. На центральных улицах толщина снега не может превышать одного сантиметра, на малоиспользуемых дорогах — пяти сантиметров. В остановочных карманах высота рыхлого снега не может превышать 120 миллиметров, а наледи не должно быть вовсе.

Кроме этого, во время действия контракта подрядчик будет обязан заливать ямы и выбоины литым асфальтом, оперативно устранять последствия ДТП, которые могут произойти на вверенной территории.

Заказчиком работ выступает «Управление городского хозяйства». Предприятие оставило за собой право контролировать качество работ в любое время суток, использовать данные спутникового мониторинга, требовать устранения недостатков. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    пролетарий

    Помню работал с этими дорожниками при ЮВЛ так они проклинали отсутствие снегопадов, метелей и прочих завалов из-за привязки их з/п к такой непогоде, нелюбимой нормальными людьми.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: