Поющие семьи Рыбинска выступят на большом концерте в ОКЦ

Уже в эти выходные.

28 ноября в Рыбинске впервые пройдёт конкурс семейных ансамблей. Полтора десятка семейных коллективов высказали желание выйти на сцену. Они продемонстрируют зрителям свои вокальные и хореографические данные, но сначала стали участниками настоящего репетиционно-постановочного процесса.

— После приёма заявок и определения состава участников началось всё самое интересное — подготовка к концерту. Все заявившиеся коллективы в той или иной мере принимали участвовали в мастер-классах, репетициях, брали личные консультации. Было очень интересно наблюдать за серьёзным прогрессом в уровне исполнения и умении держаться на сцене,

— пояснила организатор конкурса Светлана Маркова. 

 

 

Не удивительно, что люди раскрывались, ведь с ними работали мастера своего дела актриса Дарья Шишигина, преподаватель вокала ансамбля «Voice» Валерия Пушкарёва и руководитель студии танца Степан Калашников. 

 

 

Во время подготовки участники одновременно познакомились и с жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели репетиционного курса. Также оценивать мастерство певцов будут председатель «Городской организации женщин» Ирина Ревякина и директор ОКЦ Алёна  Иванова.

Перед судьями будет стоять задача оценить творческие коллективы по ряду критериев, в числе которых: артистизм, вокальные данные, соответствие движений песенному репертуару, пластика, ритмичность, взаимодействие внутри ансамбля, индивидуальность, уникальность, самобытность исполнения. На концерте каждый коллектив исполнит по одной композиции.

Три семьи выступают вне конкурса: председатель Муниципального Совета Константин Долгов будет ассистировать своей дочери в исполнении песни французской певицы Zaz. Семья председателя Городской общественной организации женщин Светланы Марковой выступит с песней «Веселья час», семейный коллектив профессионалов сцены Чекариных-Макаровых исполнит вокальный номер «Широка река».

Также на концерте прозвучат песни «Наш сосед», «Потолок ледяной», «Капитан», «Нас учили быть птицами», «Выйду в поле с конём», «Музыка нас связала», «Город детства», «Чёрный кот» и другие, которые семьи сами выбрали для исполнения. 

Стоит отметить, что самому младшему участнику конкурса всего пять лет, а самому возрастному 71. Такая же по возрасту аудитория будет и в зале.

Желающих посетить концерт, по словам организаторов, было очень много, но из-за противоковидных ограничений количество билетов сократили до 130. В приоритетном порядке билеты получили члены выступающих семей.

Организаторы обещают сделать видеоролик с номерами из концерта, чтобы все желающие смогли насладиться талантом поющих рыбинских семей. 

Аудитория: 0+

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  2. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино
  3. Рыбинца вернули из украинского плена
  4. В Рыбинске будут судить наркомана, покалечившего в пьяном ДТП 24-летнюю девушку
  5. На Скомороховой горе снег и наледь с дороги сгребли на экзотические хвойники — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: