СуперДомоУправ—2021 живёт в Рыбинске

Жительница Рыбинска победила во всероссийском конкурсе в сфере ЖКХ.

Конкурс, главной целью которого является обмен опытом и нестандартными идеями в области управления МКД, объединил в этом году участников из 52 регионов России. Это председатели советов многоквартирных домов, управляющие компании, обслуживающие жилой фонд организации. В числе 160 заявок, которые поступили организаторам, была и рыбинская.

Светлана Будилкова на протяжении нескольких лет возглавляет Совет дома по адресу: Вихарева,16. О проделанной вместе с активом дома работе она описала в эссе. 

— Наш опыт — это комплексный подход к благоустройству, в который вошло много проектов. Это и сдача вторсырья для обустройства клумбы, и высадка деревьев на Аллее семей, и борьба с американским клёном, занесённым в Чёрную книгу России, к которой я привлекала всех местных ребят, организуя для них игру «Корешок» с мотивирующими призами,

— рассказывает Светлана.

Благодаря начинаниям председателя и поддержке людей за несколько лет двор на Вихарева, 16 превратился в территорию, которая радует глаз, цветёт и пахнет. Здесь есть и детская площадка, и воркаут, и клумбы. Даже на корм животным здесь рационально изыскивают средства.

 

 

Творческой работе Светланы Будилковой жюри конкурса отдало второе место в номинации «Совет МКД». Первое место заняла участница из Санкт-Петербурга, которая придумала сдавать фасад дома под рекламные баннеры, чтобы на вырученные средства бороться с сосульками на крыше. Третье место присудили за идею создания резервного фонда дома, формирование которого осуществляется за счёт собственников нежилых помещений, которые располагаются в доме.

На минувшей неделе активистка из Рыбинска получила награду в Общественной палате России. В ответном слове во время церемонии награждения она пригласила всех побывать в Рыбинске: приехать и перенять опыт нашего города и её начинания в том числе. 

— Очень отрадно, что организаторы мероприятия такого высокого уровня отлично знают наш город и очень лестно отозвались о месте, которое действительно стоит посетить,

— завершила рассказ Светлана. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В лыжном марафоне под Рыбинском примет участие 86-летний лыжник из Подмосковья
  2. В Рыбинске завершили расследование тройного убийства на улице Черепанова
  3. В Рыбинске выбрали проверенного подрядчика на строительство парка за 75 миллионов
  4. Жительница Рыбинска одолжила знакомой деньги по просьбе в мессенджере
  5. В Рыбинске начали производить лопатки из новейших сплавов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: