В администрации Рыбинска рассказали об экономических успехах

За девять месяцев.

Цифрами и тенденциями поделилась начальник управления инвестиций Ольга Харисова. По её словам, в Рыбинске в три раза уменьшилась официальная безработица, замедлился отток населения, зарплаты выросли.

Так, в центре занятости Рыбинска на учёте на 1 октября стояло всего 1 273 человека — это в три раза меньше, чем в октябре 2020 года. Как отметила Ольга Викторовна, на предприятиях вновь испытывают нехватку кадров, что говорит о стабилизации экономики.

Тем, как развивается экономика предприятий, в администрации Рыбинска довольны. Всего в Рыбинске работает порядка 4 000 предприятий, среди которых объёмами и масштабом выделяются предприятия Ростеха. Общий объём отгрузки рыбинских производителей превышает 92 миллиарда рублей. Это на пять процентов больше, чем годом ранее. 

Десять тысяч рыбинцев работают на малых предприятиях — их порядка трёх тысяч, и у индивидуальных предпринимателей, которых всего в рыбинской налоговой инспекции зарегистрировано 3,5 тысячи. Вместе ИП и микробизнесы продают своих услуг и товаров на 15 миллиардов.

Оборот розничной торговли за девять месяцев 2021 года вырос на десять процентов и составил 27 миллиардов рублей.

Оборот в сфере общественного питания вырос на 17 процентов и составил порядка двух миллиардов рублей.

Средняя заработная плата на предприятиях города по данным администрации составляет около 38 тысяч. В прошлом году размер заработка был на шесть процентов ниже. Лидирует по размеру зарплат IT-отрасль, где средний размер оплаты труда около 80 тысяч. На обрабатывающих предприятиях усреднённая зарплата составляет порядка 45 тысяч рублей. Самый низкий уровень зарплат в гостиничном бизнесе — владельцы отчитываются о выплатах в размере 24 тысяч на одного работающего.

Что касается численности населения города, то в администрации называет цифру около 182 000. По словам Харисовой, показатель может измениться на основе данных переписи населения, но вряд ли корректировки будут значительными.

По данным Википедии, на 1 января 2021 года численность населения Рыбинска составляла 182 383 человека.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: