Рыбинцев приглашают принять участие в мероприятиях Дня промышленности

7 октября в Ярославле.

 

 

За 12 лет существования День промышленности приобрел статус основной деловой площадки региона, на которой обсуждаются вопросы развития промышленного производства, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются контакты предприятий и организаций.

В мероприятии примут участие более 500 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, федеральные эксперты, делегации субъектов Российской Федерации.

Познакомиться с продукцией ведущих промышленных предприятий под брендом «Сделано в Ярославской области» можно будет на межотраслевой научно-промышленной выставке. Экспозиция разместится в концертно-зрелищном центре «Миллениум», крупногабаритная техника — на открытой площадке.

Концепция выставки — перспективные направления локализации и технологического партнёрства в регионе по ведущим отраслям промышленности. Будут представлены основные предприятия сферы машиностроения, судостроения, химической промышленности и других. Основная задача — не только продемонстрировать продукцию, но обозначить производственные потребности и возможности, чтобы расширить круг партнёров внутри региона и наладить новые производственные цепочки.

Более 30 отечественных производителей примут участие в Бирже субконтрактов. Эта площадка создаёт почву для расширения взаимодействия между МСП и крупными предприятиями, позволяет компаниям-производителям расширять кооперационные связи.

В Бирже примут участие девять заказчиков из Ярославской, Владимирской и Липецкой областей, специализирующихся на металлообработке, механической обработке и изготовлении деталей. Благодаря серии подготовленных переговоров специалисты компаний-поставщиков встретятся с заказчиками, представят свои возможности и производственные компетенции, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество.

С целью расширения внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса пройдёт заседание Координационного совета по промышленности на тему «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер — как найти партнёра».

В рамках Дня промышленности Ярославский завод «Красный Маяк» проведёт научно-практическую конференцию «Системные направления развития отечественных вибрационных технологий. Программа импортозамещения в России и странах ЕАЭС: виброаспект», приуроченную к 100-летию возникновения торговой марки «Красный Маяк».

По традиции состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», «Лучшие практики наставничества в Ярославской области».

В рамках работы консультационных пунктов участники мероприятия смогут получить информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса.

Онлайн-регистрация и программа на сайте: деньпромышленности.рф

Аудитория: 16+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: