Игры «Полёта» отменили. Что думают об этом рыбинские хоккеисты

Внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев побеседовал с защитником «Полёта» Кириллом Стихиным. 

 

 

Как известно, рыбинский хоккейный клуб «Полёт» после двухнедельной паузы в календаре отправился в Рязань, где 17 и 18 декабря должен был провести два матча с лидером чемпионата. Однако игры не состоялись. Причина — одиннадцать игроков на больничном, у ребят температура.  

«Рязань-ВДВ» в турнирной таблице на первом месте. В десяти последних матчах наши соперники проиграли лишь однажды — в Рыбинске. Тогда «Полёт» с разгромным счётом 4:0 сокрушил рязанских хоккеистов. Но они в долгу не остались. Уже на следующий день после поражения «Рязань» завоевала победу. В том матче нашим хоккеистам не хватило эмоций, но сейчас, после длительного перерыва, их было предостаточно.

«Полёт» подходил к игре против лидера чемпионата на втором месте с отставанием в десять очков. Задача победить скорее стояла не для того, чтобы сократить отрыв, а для того, чтобы укрепить свои позиции. Ведь в любой момент рыбинцев могли настигнуть соперники по конференции. Однако в планам и надеждам рыбинской команды не удалось сбыться. Игры в Рязани отменили. О том, как в команде отнеслись к этому досадному обстоятельству, Максим Тамбовцев побеседовал с защитником «Полёта» Кириллом Стихиным.

— Сложившаяся ситуация оставляет желать лучшего, поскольку пол команды слегло с температурой. После того, как поправимся, будет сложно вернуться в строй и придётся заново приводить себя в боевую форму.

Перенос матча нам был не нужен. Лично я считаю, что команда к играм была готова на все 100 %. Матчи всё равно пройдут рано или поздно. Это всего лишь вопрос времени. Но, с другой стороны, у нас будет больше времени на подготовку к столь серьёзным матчам.

Ребята несомненно расстроены, потому что есть вероятность того, что нас могут закрыть на карантин, и в следствие этого мы не сможем разъехаться по домам на Новый год. Было бы лучше сыграть оставшиеся игры против Рязани и Липецка и спокойно поехать к родным.

Следующие игры чемпионата НМХЛ назначены на 22 и 23 декабря. На этот раз рыбинские хоккеисты отправятся в Липецк, где сыграют два матча против местной команды.

Желаем ребятам скорейшего выздоровления. Надеемся, что проблемы со здоровьем не повлияют на их физическую форму, игровой настрой и новогодние планы.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: