В Ярославскую область направят дополнительные деньги на ремонт дворов

И в Рыбинск тоже.

Такой вывод следует из сообщения главы Рыбинска, которое разместили на личной странице Дениса Добрякова во «ВКонтакте».

Ранее врио губернатора Михаил Евраев сообщил, что Ярославской области дополнительно выделяют из федерального бюджета 1,2 миллиарда рублей на благоустройство дворов. 

— Это отличная новость. Цифра, которую сообщил руководитель региона, позволит увеличить число отремонтированных дворов в области в 2,5 раза. Сейчас важно помочь собственникам правильно оформить все документы, подготовить проекты, чтобы к началу работ мы были полностью готовы,

— отреагировал на известие Денис Добряков.

В октябре 2021 года в администрации Рыбинска сообщили, что в предстоящем году будет отремонтировано всего четыре двора, на эти цели по программе благоустройства и создания комфортной городской среды «Решаем вместе» было выделено всего 17 740 000 рублей.  

Четыре дворовых территории — это непривычно мало, обычно Рыбинск получал финансирование на ремонт десятка дворовых территорий. Причём и в этом случае в число счастливчиков попадали далеко не все желающие — обычное число заявок в конкурсе на благоустройство превышало эту цифру в два или больше раз. Так было и в этом сезоне: в конкурсе по выбору кандидатов на благоустройство участвовали 22 проекта, а попали в программу четыре, поэтому разочарованными себя чувствовали многие.

Каким будет финансирование в будущем году, и как будет происходить отбор проектов, в администрации пока не знают. По информации пресс-службы администрации, порядок отбора определят в ближайшее время, после того, как станут известны суммы, дополнительно выделенные на благоустройство.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    Сергей

    Это конечно, очень хорошо. Но нам Рыбинская генерация недавно сообщила, что износ теплотрасс в Рыбинске 80%. Водоканалу тоже нечем похвастаться. В итоге мы опять увидим привычную картину, когда после асфальтирования дорог, тротуаров и дворов их потом будут разрывать и раскапывать для починки подземных коммуникаций.

    Ответить

    !

    При заключении контрактов и госзакупках в России украдено 6,6 трлн.руб. Средняя сумма откатов составила 22.5%
    от выделенного.
    Вот почему для Дениса Добрякова это отличная новость.

    Ответить

    шофёр

    Под этим термином подразумевается ликвидация дерев и устройство бесплатных стоянок во дворах и кому-то в радость а жителям и даже дворникам — беда. Думаю вскоре примут закон (?) о плате за такие стоянки хотя бы 5-10 р. в сутки и жаба задушит автохалявщиков и не будет этого безобразия и возникнет вопрос об этажных стоянках, так как подземные у нас из-за подпора ГЭС неприемлимы. Жду протестов и аргументов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: