ХК «Полёт» выиграл первый матч в 2022 году

Сегодня, 22 января, рыбинский хоккейный клуб «Полёт» провёл свой первый матч в 2022 году. Рыбинцы отправились в Ярославль, где в рамках регулярного чемпионата НМХЛ нашу команду принимал «ГУОР».

В октябре «Полёт» уже сражался против ярославских хоккеистов, и с тех пор мало что изменилось. «ГУОР» всё так же плетётся в конце турнирной таблицы, в то время, как наша команда находится на вершине. Правда расслабляться тоже не стоило, потому что в двух осенних играх ярославцы навязали рыбинцам серьёзную борьбу. Но, невзирая на это, «Полёт» перед стартовым свистком всё равно выглядел явным фаворитом. К тому же, рыбинские хоккеисты были максимально заряжены на победу, ведь это был первый матч после продолжительной паузы.

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделился Артем Файзуллин, защитник «Полёта»:

— Из нашей команды ушло несколько игроков. Это решение тренерского штаба. Им лучше знать. Игры покажут, как скажется эта ротация. «ГУОР» — хорошая, молодая команда. Есть интересные игроки, которые могут что-то придумать в атаке. Поэтому надо играть с первой и до последней минуты. Волнения не присутствует, уже сыграли достаточно игр в сезоне. Думаю, мы готовы побеждать.

«Полёт» начал оправдывать статус фаворита ещё в первом периоде. В середине двадцатиминутки нападающие рыбинской команды Арслан Ямалов, Иван Напольских и Рузиль Ганиев отметились голами. «ГОУР» был явно обескуражен таким началом и после пропущенных шайб стал играть необоснованно грубо. Нашу команду ситуация на льду полностью устраивала. Во время очередного большинства рыбинцы доставили шайбу Максиму Бережонову, и он не промахнулся. Счёт стал 4:0. К сожалению, через несколько минут ярославские хоккеисты сократили отставание. Однако на старте третьего периода нападающий «Полёта» Нияз Абдрашитов красиво разобрался с вратарём и вернул своей команде преимущество в четыре шайбы.

Под конец встречи «ГУОР» вновь сократил отставание, но на большее их не хватило. Точку в матче поставил Нияз Абдрашитов, он за минуту до финальной сирены оформил дубль. В итоге «Полёт» одержал разгромную победу со счётом 6:2.

Уже завтра состоится ответный матч. Он начнётся в 15:00 по московскому времени. Поддержать «Полёт» можно будет в прямом эфире по ссылке

 

Текст: Максим Тамбовцев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В апреле в Рыбинске проведут генеральную уборку всех территорий
  2. В Рыбинске наметилась тенденция к обновлению руководящего состава
  3. Проект благоустройства стрелки в Казанском районе отправят на конкурс Минстроя
  4. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  5. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: