Рыбинский «Полёт» уступил хозяевам льда в Новочебоксарске

12 октября «Полёт» одержал волевую победу над новочебоксарским «Соколом». А уже на следующий день рыбинцам предстояло сыграть ответный матч. Команды вышли на лёд в решительном расположении духа.

К сожалению, на игру не сумел выйти капитан «Полёта» Иван Напольских, получивший травму в первой встрече встрече. Его место занял Максим Бережонов, который исполнял обязанности капитана в этой игре. Кстати, именно он уже на первой минуте открыл счёт в матче. Ответная шайба не заставила себя долго ждать. Нападающий «Сокола» реализовал выход один на один и сравнял счёт. Затем болельщики смотрели вязкую игру. Моментов почти не было. А после первого периода на табло горел ничейный результат.

Вторая двадцатиминутка прошла очень ровно. Моменты были, но воплотить их в гол ни одной из команд не удалось. Из интересного можно отметить большое количество удалений.

В третьем периоде никто не хотел рисковать. Обе команды максимально просто играли около своих ворот. Но несмотря на это, «Полёту» удалось забросить шайбу. Максим Бережонов разящим броском завершил контратаку и оформил дубль. К сожалению, после забитого гола, «Сокол» перехватил инициативу. За две минуты новочебоксарцы забросили две безответные шайбы и вышли вперёд. «Полёт» вновь предпринял попытку отыграться и на последней минуте снял вратаря. Но на этот раз за семь секунд до финальной сирены шайба влетела не в те ворота. Итог: 2:4. Крайне неприятное поражение.

Из Чувашии следовало увозить максимум очков. Реабилитироваться рыбинцы смогут ещё не скоро. Нашу команду ожидает двухнедельная пауза. Следующие матчи пройдут в Рыбинске только 26 и 27 октября. В соперниках у «Полёта» числится ярославский ГУОР.

Текст: Максим Тамбовцев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.