Рыбинский «Полёт» обыграл принципиального соперника по восточной конференции

Сегодня, 15 февраля, рыбинский хоккейный клуб «Полет» сражался против кирово-чепецкой «Олимпии».

Команды в турнирной таблице находятся в непосредственной близости друг от друга: «Полёт» располагается на третьем месте, а «Олимпия» на одну позицию ниже, отставая при этом от рыбинцев на пять очков. Вопрос о выходе сегодняшних соперников в финальную стадию турнира уже не стоит. Оба клуба, несомненно, будут играть в плей-офф. А в оставшееся время до конца регулярного чемпионата команды попытаются забраться как можно выше, чтобы в матчах навылет им достался наименее сильный соперник. Именно поэтому сегодняшний матч обещал быть предельно захватывающим.

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделился Александр Вайнер, нападающий «Полёта»:

— Дорога до Кирово-Чепецка прошла хорошо, ночью все выспались и сегодня готовы побеждать. По приезду в Рыбинск, после Рязани, нам дали один выходной, и я уверен, что все успели восстановиться. «Олимпия» — боевая команда, которая нам по зубам! Надеемся сегодня победить.

Похоже, что в составе «Полёта» выспались не все, ведь первый период получился крайне скомканным. «Олимпия» трижды вырывалась вперёд, но рыбинцы раз за разом восстанавливали статус-кво. В первой двадцатиминутке дублем отметился капитан нашей команды Иван Напольских, а ещё один гол на свой счёт записал Арслан Ямалов.

Второй период получился чуть более стабильным, правда закончился он не в пользу рыбинской команды. Под конец двадцатиминутки в течение тридцати секунд «Полёт» дважды позволил сопернику поразить свои ворота. Но, на радость рыбинских болельщиков, наша команда стремительно сократила отставание до минимума. Сделал это нападающий «Полёта» Евгений Густомесов. В третьем периоде рыбинцам следовало сокращать отставание, и с этой задачей великолепно справился лучший бомбардир нашей команды Максим Бережонов. Он блестящим броском восстановил равенство на табло.

Концовка матча получилась крайне эмоциональной для болельщиков обеих команд. За минуту до конца «Полёт» остался в меньшинстве. Наши парни героически сопротивлялись, но на последней секунде «Олимпия», казалось бы, вырвала победу. Однако у судий было совсем другое мнение. Спустя несколько минут видео просмотра арбитры определили, что шайба была заброшена уже после финальной сирены, так что матч перешёл в дополнительное время.

В овертайме команды выявлять победителя, по-видимому, не собирались, поэтому исход матча решился в серии буллитов. Там чуть сильнее оказалась наша команда. Свои попытки мастерски реализовали Артем Файзуллин и Максим Бережонов, тем самым принеся «Полёту» волевую победу.

Свои комментарии по завершению матча дал Иван Напольских, капитан «Полёта» и автор дубля в сегодняшнем матче.

— Соперник боевой, и мы знали, что они начнут так агрессивно играть. «Олимпию» пришло поддержать много фанатов, но нам было комфортно играть в такой атмосфере. Когда был видео просмотр, я понимал, что эту шайбу не засчитают, так как время уже вышло. Из плюсов могу выделить, что мы бились до конца и не бросили играть, когда соперник повёл в две шайбы. А из минусов глупые удаления, которые мы постараемся больше не допускать!

Исправить недочёты в своей игре наша команда может уже завтра. После столь обидного поражения «Олимпия» наверняка захочет отыграться. Матч-реванш состоится в 18:30. А наблюдать за игрой в прямом эфире можно будет по этой ссылке.

Текст: Максим Тамбовцев