Рыбинцы завоевали награды первенства России по шорт-треку

Семь медалей разного достоинства.

На второй ступени женская команда Ярославской области. Фото: академия «Динамо» Санкт-Петербург

Накануне в Уфе состоялись заключительные гонки юниоров 18-19 лет в рамках первенства России по конькобежному спорту. Среди 80 участников и рыбинские шорт-трекситы. За три соревновательных дня они завоевали шесть медалей в личном зачёте и одну в эстафете.

Два «золота» получила спортсменка, за которой так пристально следили рыбинцы на Олимпиаде в Пекине. Анна Вострикова задала высокую планку на дистанциях 500 и 1 500 метров и оставила позади спортсменок из Санкт-Петербурга, Москвы и Свердловской области. На дистанции 1000 метров Анна показала пятый результат.

Три медали завоевал мастер спорта России по шорт-треку Даниил Николаев. Он пришёл вторым в забегах на 1000 и 1 500 метров, уступив питерскому спортсмену Владимиру Балбекову.

Третью, уже бронзовую медаль, Николаев выиграл на дистанции 500 метров. Этот же забег принёс награду ещё одному рыбинцу, брату Даниила — Никите Николаеву.

Одна медаль серебряного достоинства у наших девушек в эстафете на 3 000 метров. В составе команды Ярославской области выступают спортсменки из Рыбинска Анна Вострикова, Ксения Сысоева, Валерия Королькова, Илона Мищенко.