В Рыбинске поздравили женщин

С 35-летием городской женской организации.

 

 

Городская общественная организация женщин в Рыбинске никогда не существовало для галочки — с 1986 года и по настоящее время женщины с полной отдачей занимаются тем, что им интересно — поют и танцуют, руководельничают, устраивают встречи, фотовыставки, творческие гостиные. Занимаются они и тем, чего требует от них время — оказывают помощь оставленным детям, пациентам онкологического отделения, немощным одиноким пенсионерам и воюющим в Чечне солдатам, работающим в красной зоне врачам. За 35 лет на счету членов организации десятки реализованных проектов. Организация Рыбинска — одна из самых активных в Ярославской области. 

17 мартра в честь юбилея ГООЖ в рыбинском Общественно-культурном центре состоялся торжественный вечер. Поздравить женщин с праздником пришли председатель регионального женсовета Ольга Хитрова и депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, исполняющий обязанности главы администрации Рыбинска Алексей Рябченков и председатель городского Муниципального Совета Константин Долгов, председатель Общественной палаты Рыбинска Юрий Герасимов, депутаты, руководители учреждений, творческие коллективы.

Ольга Хитрова отметила, что у рыбинской организации сформировался собственный стиль и уникальные традиции, на которые ориентируются в других муниципальных образованиях региона. ГООЖ Рыбинска — одна из самых многочисленных в регионе. В её составе работают более 100 активных членов, а общая численность превышает 1 000 человек.

Активисткам организации вручили грамоты и благодарственные письма Всероссийской женской организации, Ярославской областной Думы, администрации и Муниципального Совета Рыбинска, различных ведомств. А женщины в свою очередь поблагодарили за помощь своих постоянных помощников — специалистов департаментов и управления культуры города и области, представителей промышленных и торговых предприятий, спонсоров, журналистов. 

В торжестве приняли участие творческие коллективы ОКЦ, домов и дворцов культуры, солисты муниципального оркестра.

 

 

Фото: Городская общественная организация женщин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В доме-музее Ухтомского открыли выставку о городском быте
  2. В Рыбинске можно увидеть 100 снимков Владимира Соколаева
  3. В Рыбинске женщину за 50 привлекли за регистрацию по своему адресу иностранца
  4. Рыбинцы смогут досрочно выбрать объекты благоустройства на 2025 год
  5. Полная программа народных гуляний в Масленицу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: