«Полёт» потерпел первое поражение в плей-офф

Пропустив шайбу за секунды до финальной сирены.

Во вчерашнем матче рыбинский хоккейный клуб «Полёт» сделал первый шаг к полуфиналу, разгромно обыграв череповецкий «Металлург». И сегодня, 27 марта, состоялся второй матч в серии, в котором рыбинцы собирались повторить свой успех.

— Вчера «Металлург» точно не показал свой максимум. У них было много нереализованных моментов. Наши соперники немного младше нас, но надо отдать им должное. Сегодня мы планируем победить за счёт своей активности и силовой борьбы. В раздевалке тренер сказал нам играть жёстче. Они не готовы к этому,

— дал предматчевый комментарий Владислав Килин, нападающий «Полёта».

Стоит отметить, что «Металлургу» вчера и правда не везло. Но сегодня череповчане открыли счёт уже на второй минуте игры. А под конец первого периода «Металлург» и вовсе удвоил своё преимущество. Во второй двадцатиминутке «Полёт», не без помощи большинства, забил два гола. В то время как череповчане ответили лишь одним. Таким образом, перед заключительным отрезком матча рыбинцы уступали в одну шайбу. В третьем периоде на помощь рыбинской команде вновь пришло численное преимущество. Именно в большинстве «Полёту» удалось восстановить равенство на табло, а затем и вовсе выйти вперед. Но, к сожалению для болельщиков нашей команды, «Металлург» быстро сравнял счёт. А за тридцать одну секунду до финальной сирены рыбинцы пропустили обидную шайбу, которая и решила исход сегодняшнего противостояния. Матч завершился поражением «Полета» со счетом 5:4.

После игры хоккеисты нашей команды были крайне разочарованы. Но на расстройство просто нет времени. Счёт в серии стал равным. А третий матч между командами пройдет в Череповце 30 марта.