На строительстве собачьих площадок в Рыбинске сэкономят более 650 тысяч рублей

Рассказываем, какое оборудование установят на площадках для выгула собак.

На портале Госзакупок подвели итоги аукциона по поиску подрядчика на строительство площадок для выгула собак. В торгах участвовали две фирмы, выиграло подряд ООО «Зелёный город», работающее в Рыбинске с 2016 года. Компания предложила наиболее выгодные для заказчика условия. В результате аукциона сумма оплаты за весь объём работы снизилась на 16,5 % и составила 3 803 836,62 рубля вместо заявленных ранее 4 555 492,80 рубля.

На подписание контракта сторонам даётся десять дней. Если процедура состоится, «Управление городского хозяйства» сэкономит чуть более 650 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, располагаться площадки будут на Скомороховой горе в районе дома № 11 по улице Фурманова, в Зачерёмушном микрорайне между улицей Орджоникидзе и Кладовой, а также в Западном микрорайоне на проспекте Мира напротив дома № 17.

 

 

Каждую площадку подрядчик огородит двухметровым забором и проведёт освещение. Территорию засыплют песком и укомплектуют оборудованием для дрессировки собак. В частности, на площадках установят тоннели, стационарные и регулируемые барьеры для прыжков различной высоты и конфигурации, балансиры, пеньки и горки. В комплект оборудования для каждой площадки входят специализированные урны.

Не забудут устроители и о владельцах четвероногих. Каждую площадку оборудуют лавочками — обычными и с навесом, а также информационными стендами. 

Если всё пойдёт по плану, в перечень городского имущества площадки включат уже во второй половине июня, поскольку контракт со строителями истечёт 15 июня 2022 года.

Срок гарантийных обязательств заказчика составит три года.

Специализированные площадки для выгула собак в Рыбинске построят впервые. Их возведение стало возможным благодаря реализации губернаторского проекта «Наши дворы».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  2. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  3. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН
  4. Рыбинцам напомнили о ночных перекрытиях моста
  5. Жителя Рыбинска лишили гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: