В Рыбинске пройдёт одиннадцатая «Библионочь»

Чем будут развлекать и удивлять читателей.  

В пятницу, 22 апреля, библиотечно-информационный центр «Радуга» проведёт ежегодную акцию «Библионочь». Площадки откроются в 18:00 и будут работать до полуночи. Работники библиотек и некоммерческие городские организации вновь подготовили для рыбинцев большую программу с интеллектуальными и ролевыми играми, квестами, мастер-классами и концертами.

В 18:00 в конференц-зале начнётся концертная программа «История библиотеки, или до третьих петухов». В это же время стартует детская интерактивная программа и квест от домовёнка Кузи, а также ролевая «Мафия» на английском языке и видеоэкскурсия «Наши деды — купцы».

В 19:00 в отделе абонемента откроются мастер-классы декоративно-прикладного искусства: «Раскраска к Пасхе» с росписью тарелочек и фигурок, «Русский сад» на песке и арт-терапия «Цветочные фантазии». В отделе иностранных языков пройдёт викторина «На языке Шекспира». Для увлечённых поэзией совет молодых литераторов организует «Славянский диванчик», а для любителей истории и ролевых игр организация «Историческая россыпь “Ярославия”» проведёт игру «Славянский мир. Тени прошлого». Для участия в ней нужна предварительная регистрация.

В 20:00 клуб «Там-там» начнёт световое представление «Знаки», следом заработает музыкальный салон «Родные напевы». В 21 час стартует интеллектуальная командная игра «Рыбинск-Астрахань. Вдоль по Волге». Командам от трёх человек стоит предварительно зарегистрироваться и освежить в памяти знания по культуре и быту жителей Поволжья.

Завершит программу кинофест «Легенды российского кино». Зрителям устроят вечерний киносеанс, показав классическую комедию Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» с дальнейшим обсуждением.

 

Фото: БИЦ «Радуга». Библионочь-2021

 

 Аудитория: 6+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. На выходных «Рыбинская генерация» перекопает Солнечную улицу
  2. В «ДЭС» прогнозируют рекорд по вывозу снега по итогам сезона-2023/2024
  3. Обитатели рыбинской ИК-2 оказались самыми весёлыми и находчивыми
  4. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  5. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: