Рыбинский «Полёт» выиграл первую игру финальной серии Кубка регионов НМХЛ

Как это было.

22 апреля во Дворце спорта «Полёт» встретились рыбинский ХК «Полёт» и принципиальный соперник всего сезона МХК «Рязань-ВДВ».

По стечению обстоятельств нашим ребятам повезло начинать матчи финала дома и, забегая вперёд, можно сказать, что поддержка трибун пошла им на пользу.

Счёт в матче открыли гости. На начальном отрезке первого периода шайбу в ворота Никиты Абрамова забил нападающий рязанской команды Алексей Малых. Судейству пришлось останавливать матч и прибегать к просмотру видео, чтобы зафиксировать спорный на первый взгляд бросок по воротам. После совещания арбитры записали его на счёт рязанцев.

Наши ребята решили долго не горевать и быстро поквитались с соперником. Первую полётовскую шайбу в финальном матче забил защитник Даниил Солтан. На перерыв команды ушли с ничейным счётом.

Второй период прошёл динамично, изобиловал острыми моментами и бросками, один из которых оказался в воротах рыбинского голкипера. Забил шайбу Егор Бугаев, сделав счёт на табло 2:1.

Как и первый отрезок, вторая двадцатиминутка не обошлась без спорных шайб. На этот раз на кону стоял вопрос о точности броска Александра Вайнера — выйдя один на один с вратарём гостей, он пробил по воротам. Однако видеоповтор расставил точки над «i» и шайбу не засчитали.

На третий отрезок матча рыбицы вышли аутсайдерами по счёту, но в боевом расположении духа и в итоге сумели сначала сравнять счёт, а потом и упрочили результат. Вторую шайбу в ворота соперника с передачи Максима Бережонова забил Арслан Ямалов. Победную точку в матче поставил капитан «Полёта» Иван Напольских, после точного броска которого счёт на табло 3:2 в пользу нашей команды не изменился.

Последнюю минуту «Рязань-ВДВ» играла с шестью полевыми игроками, но сегодня победа осталась за хозяевами льда.

Стоит отметить, что финальный матч стал не только соревнованием спортсменов, но и настоящей битвой болельщиков. Фанаты каждой команды неистово болели за своих любимцев, но на этот раз победное «Молодцы!» скандировали рыбинцы.

Второй матч финальной серии состоится завтра в 17:00.