Рыбинцев приглашают пить чай на улице и осваивать греблю на байдарках

Как отметят «День соседей» в Казанском районе.

В пятницу, 27 мая, на Казанской Стрелке состоится «День соседей». Чтобы обеспечить жителям интересный праздничный досуг, организаторы заручились поддержкой широкого круга партнёров. 

Программу откроет экскурсия «История шлюзов» от члена рыбинского отделения ВОПИиК Дениса Демьянова и экскурсовода Натальи Севастьяновой. После познавательной прогулки, гостей праздника приглашают ближе к воде — здесь состоится мастер-класс инструктора Станислава Смирнова по катанию на байдарках и сапах. Параллельно стартуют спортивные игры для всей семьи, после которых участники смогут отдохнуть на концерте творческих коллективов. Завершится вечер чаепитием с плюшками.

Помимо развлечений, жители города смогут приобщиться к важному общественному делу. На празднике будут работать волонтёры в белых накидках с надписью «Решаем вместе». Они помогут желающим поддержать один из шести проектов общественных территорий, претендующих на благоустройство в 2023 году. 

Стрелка Набережной в Казанском районе — один из участников голосования. Напомним, проект предусматривает обустройство верхнего яруса. В его рамках будут выполнены ремонт проезжей части, устройство смотровой площадки, замена металлических ограждений, разбивка газонов и цветников. Также в новом парке появится освещение, урны и скамейки.

Поддержать, проект можно и самостоятельно на платформе 76.gorodsreda.ru. Голосование завершится уже в следующий понедельник. 

Пока на пятницу Росгидрометцентр обещает +15 и небольшие кратковременные осадки, поэтому мёрзнуть на «Дне соседей» не придётся. Начало праздника в 16:00.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост
  2. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
  3. В Рыбинске за пять лет обновят все контейнерные площадки
  4. В РГАТУ открывают новую гуманитарную специальность с бюджетными местами
  5. В Рыбинске улицы центра моют шампунем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: