Жительница Рыбинска открыла бизнес на воздушных шарах

На средства государства.

 

 

Предприниматель Любовь Сухарева подала заявку на участие в программе «Социальный контракт» и получила 250 тысяч рублей на развитие своего дела. Денег хватило, чтобы приобрести оборудование. Теперь молодая женщина оформляет воздушными шарами праздничные мероприятия: работает в арендованной студии и выезжает к заказчикам. 

— Это хорошая помощь для самозанятых, и самое главное реальная. Если бы не социальный контракт, я не смогла заняться этим направлением. Мне необходимо было дорогостоящее оборудование и материалы: стойки, плоттер, гелий, инвентарь. Благодаря финансовым средствам, выделенным по соцконтракту, я сумела всё это приобрести. Свои деньги я вложила только в аренду помещения, где оформляю фотозоны,

— рассказала аэродекоратор Любовь Сухарева.

Проект «Социальный контракт» запустили в Ярославской области в 2021 году для поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В 2022 году рыбинцы заключили 303 контракта на 42 миллиона рублей. Финансовую помощь можно получить на время поиска работы, на ведение личного подсобного хозяйства, развитие бизнеса. Также на денежную помощь могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. 

Чтобы выяснить условия участия в государственной программе, соискателю необходимо обратиться в департамент по социальной поддержке населения по телефонам: +7 (4855) 28-29-23, 28-17-69, 28-25-71.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: