В Рыбинске собирают средства на операцию библиотечному коту Василию

Котику требуется стоматолог.

 

 

С апреля в библиотеке «Радуга» живёт и «работает» кот Василий. Внештатный сотрудник играет роль аниматора, участвует в занятиях, присутствует на мастер-классах, снимается в видеороликах. И часто встречает посетителей в холле библиотеки — посетители могут видеть чёрного кота, свернувшегося на пуфиках у гардероба. 

Василий не молод. Багаж прожитых лет — сложности со здоровьем. За три месяца болезни не раз давали о себе знать, о чём работники библиотеки рассказывают во «ВКонтакте». Чтобы поддержать животное, ему дают витамины, обработали от паразитов, сделали профилактические прививки. Кот гуляет и получает солнечные ванны. Однако пожилой организм капризничает.

— Когда мы брали Васю к себе, мы понимали, что кот не молод и ему может потребоваться больший уход, чем молодому животному. Но ситуация оказалась хуже, чем мы предполагали. У Васи проблема за проблемой, только вылечили инфекцию — больные уши, глаза, перхоть стала проходить, шерсть восстанавливаться, пришла другая беда — зубы, замучал гингивит, многие сгнили и видимо болят нервы, потому что последние три дня он практически не ест. Подойдёт, взвизгнет и убежит,

— рассказывают о своём питомце в библиотеке.

Чтобы решить проблему, кота записали на приём к ветеринару. В пятницу, 1 июля, Василию будут удалять зубы. Операция платная.

Владельцы животных могут представить, сколько стоит врачебная помощь, а Василий, хотя и считается внештатным сотрудником библиотеки, денежного довольствия не получает. Поэтому читателей и подписчиков группы просят о денежной помощи.

На вопросы, связанные со здоровьем кота, отвечает Екатерина Николаевна по телефону: +7 (930) 128-33-28. По этому же номеру можно перевести помощь в банк ПСБ или Тинькофф с пометкой «Добровольное пожертвование Васе». Учёт средств происходит в группе библиотеки «Радуга».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: