Дмитрий Рудаков представил нового заместителя главы по экономике и директора ДИЗО

И рассказал о других назначениях в администрации.

 

Евгений Крюков второй слева. Фото: пресс-служба Муниципального Совета

Курировать финансовый блок в администрации будет Евгений Владимирович Крюков. По словам Дмитрия Рудакова, у специалиста «колоссальный опыт», который он получил, работая в органах власти и банковских учреждениях Москвы.

Новый зам выпускник МГТУ имени Баумана, финансовой академии при правительстве РФ и дипломатической академии МИД России. Работал в правительстве Москвы, ВТБ и Россельхозбанке, где овладел инструментами построения инвестиционной, экономической, финансовой политики, в том числе в бюджетной сфере. Знает, как реструктурировать долги. 

— Для администрации Крюков — очень ценное приобретение. Он не просто усилит наш коллектив, он выстроит эффективную финансовую политику работы с бюджетом, что в сегодняшней ситуации считаю очень важной задачей,

— пишет о подчинённом Дмитрий Рудаков.

 

Михаил Погорелов, фото: личная страница Михаила во «ВКонтакте»

Также глава анонсировал скорый выход на работу нового заместителя по молодёжной политике. Михаилу Погорелову 40 лет, а администрацию Рыбинска он переходит из Федерального агентства по делам молодёжи. Рудаков рассчитывает на то, что специалист хорошо поймёт ожидания молодого поколения и создаст условия для того, чтобы выпускники школ учились, работали, отдыхали, женились и жили в Рыбинске. Также глава надеется на связи Погорелова в Росмолодёжи.

Сегодня подтвердились ожидания об увольнении директора департамента имущественных и земельных отношений Наталии Поткиной. Вместо неё директором станет Ольга Наумова. Как говорит Рудаков, в качестве зама руководителя она демонстрировала инициативу и результаты.

Также с сегодняшнего дня в Рыбинске новый главный архитектор.

 

Полина Харитонова, фото: личная страница Полины во «ВКонтакте»

Должность заняла финалистка «Ярославского резерва» Полина Харитонова. Она несколько лет работает в департаменте, занималась вопросами градостроительного планирования. Ранее обязанности главного архитектора исполняла первый заместитель директора Лариса Шакирова.

Победитель конкурса «Ярославский резерв» Елена Новикова стала советником главы по экономике.

Неделей ранее на работу в администрацию Рыбинска вышли заместитель главы по социальным вопросам Лариса Сорокина и начальник управления строительства Алишер Рустамов, а начальник управления делами Юрий Климченко получил повышение до руководителя аппарата администрации, передав свою прежнюю должность Андрею Блинкову.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.07.2022
  • 10:42
Метки:

Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: