В Рыбинске откроют кафедру промышленного дизайна

На базе РГАТУ.

 

 

На безе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьёва откроют кафедру промышленного дизайна. Об этом после встречи с представителями МАРХИ имени Сурикова заявил глава города Дмитрий Рудаков.

— Александр Малинов, профессор МАРХИ, готов помочь организовать в нашем вузе кафедру архитектуры. Формы обучения в московском вузе рыбинских студентов могут быть разными — преподаватели готовы сами приезжать в наш город, читать лекции, создавать совместные программы,

— поясняет Дмитрий Станиславович.

От самого технического университета пока получить подтверждение информации не удалось — в связи с занятостью руководства и периодом отпусков. Поэтому вопрос о сроках реализации задумки повис в воздухе.

Разговор о подготовке специалистов архитектурного направления в РГАТУ начался ещё в начале июня. Тогда глава Рыбинска также встречался с профессором столичного вуза и обсуждал условия для воплощения идеи и перспективы тесного сотрудничества города и учебного заведения.

Помимо того, на встрече обсудили идеи взаимодействия с местным институтом. Одна из них — создание студенческого пространства на базе бывшим мастерских на Свободы, 19. В будущем, как поясняет Дмитрий Рудаков, его можно использовать для образовательного процесса и внеучебной студенческой жизни.

Пока же здание находится в собственности области, но в администрации уже решают вопрос о передаче постройки на баланс города. Наполнение старых территорий новым смыслом, в том числе за счёт популярных среди молодёжи пространств, необходимый этап развития общества, считает глава.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  2. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  3. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России
  4. Жители Рыбинского района шестые сутки остаются без электричества
  5. На рыбинском «Вымпеле» завершили строительство 44 катеров для МЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: