В Рыбинске состоялся первый сеанс кинотеатра под открытым небом

Как горожане оценили новшество в городском сквере.

 

 

В городском сквере заработал кинотеатр под открытым небом. На первом вечернем киносеансе зрителям показали знаменитый американский фильм «Смерч». Как говорит один из авторов задумки, директор IT-школы «Алгоритмика» Юрий Валянов, идею зрители, а их было около 30 человек, оценили.

— Первый показ прошёл отлично! Все мягкие кресла были заняты, после просмотра ко мне подошли несколько человек и поблагодарили за организацию. Вижу позитивный отклик в соцсетях. Это всё говорит о том, что идея рыбинцам понравилась, и что мы будем продолжать,

— поясняет Юрий Валянов.

В официальном сообществе сквера во «ВКонтакте» пост о просмотре стал самым популярным за последний месяц. Горожане интересуются расписанием, благодарят организаторов и сожалеют о том, что поздно узнали о сеансе.

Чтобы всё прошло на высоком уровне, пространство прошло предварительную подготовку. «Алгоритмика» предоставила техническое оснащение. Руководитель сквера Тимур Габбасов обеспечил звуковое оборудование и уютную площадку с мягкими креслами. Поскольку сеанс начался в 21:00, был продлён режим работы местного кафе. Как в настоящем кинозале просмотр сопровождался шуршанием попкорна.

Первый показ выявил и техническое упущение — недостаточную яркость картинки. Чтобы его устранить, в будущем сеансы могут начинать на полчаса позже. Но, возможно, экран просто заменят бОльшим. Что касается репертуара, Алсу Габбасова предложила горожанам приобщиться к выбору следующего фильма путём голосования. Пока отдать предпочтение решено добрым семейным кинолентам.

Когда состоится второй сеанс, станет известно позже. План находится на этапе формирования. После его подготовки организаторы выпустят анонс предстоящего показа. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
  2. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  3. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  4. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  5. В Рыбинск вернут дебаркадер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: