В рыбинском музее открылась выставка батика и графики Татьяны Кузьминой

«Цветы как люди, люди как цветы».

В августе и сентябре в Мучном гостином дворе на Красной площади Рыбинска будет работать персональная выставка Татьяны Кузьминой. Это собрание пастельных и живописных картин художницы, а также работы, выполненные в технике батика. В основном это цветочные композиции с сочетании с пезажами и портретами, выполненные автором с 2017 года.

 

 

Татьяна Михайловна выпускница Костромского педуниверситета. После окончания вуза работала промышленным дизайнером в КБ «Гюйс», а когда предприятие перестало существовать, перешла к преподавательской деятельности. Под её руководством специальность «дизайнер» открыли сначала в Профессиональном училище № 32, а потом в Полиграфическом колледже. А затем преподавателя пригласили в Москву, где она также внедрила образовательную программу дизайнерского профиля в одном из профессиональных образовательных учреждений.

В Рыбинск художница вернулась пять лет назад, завершив трудовую деятельность. Только с этого времени у неё появилось время заняться свободными видами творчества, о которых всегда мечтала.

Герои её композиций — цветы. В их окружении она проводит большую часть времени, наблюдая цикл их жизни от первых ростков до увядания. Художница отмечает, как они видоизменяются и как взаимодействуют между собой. Не случайно часть работ — это «клумбовые» букеты и композиции из дикорастущих растений.

 

 

Выставка приурочена к юбилею Татьяны Михайловны. Поздравить её с творческими и жизненными событиями пришли друзья: одноклассники, однокурсники, сослуживцы, ученики; и родные. Все тепло отзывались о человеческих качествах автора и отмечали умиротворение и гармонию, которой пронизана выставка. Не случайно, повидимому, сама Татьяна Михайловна говорит, что лейтмотивом своего творчества считает фразу «Моя любовь записана в цветах».

 

Татьяна Михайловна Кузьмина с одноклассником.

Выставка будет работать в Мучном гостином дворе до 25 сентября. Музей открыт с 9 до 20 часов семь дней в неделю.

Аудитория: 0+ 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. У рыбинца отобрали автомобиль и обязали работать на государство
  2. В администрации Рыбинска обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону
  3. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  4. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  5. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: