Рыбинские педагоги настроились на новый учебный год

В Рыбинске состоялся традиционный августовский педсовет.

 

 

Августовский педсовет традиционно предваряет начало нового учебного года. На этот раз совещание работников системы образования провели в ОКЦ. Участие в нём приняли руководители, действующие педагоги и ветераны, а также родители-члены школьных родительских комитетов.

С приветственным словом к работникам системы образования обратились заместитель главы по социальным вопросам Лариса Сорокина и председатель Муниципального Совета Константин Долгов. Они отметили старания отличившихся учителей, поздравили коллективы учреждений, которые отмечают в этом году юбилейные даты со дня основания.

Торжественную часть продолжило пленарное заседание, где педагоги обсудили вопросы развития способностей и талантов детей, возможности использования цифровых образовательных технологий в проекте «Крылья Ростеха», поделились опытом работы детских и общественных объединений, проектной и учебно-исследовательской деятельности в школах.

Кроме этого в торжественной обстановке подвели итоги профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют».

 

 

Фото: пресс-служба Муниципального Совета

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
    Королёв Павел Владимирович.

    Прочитал информацию о городском педсовете и решил присоединиться к многочисленным поздравлениям всех преподавателей с наступающим новым Учебным годом. У многих завтра также состоится Открытый урок…А у меня он сегодня и хочу поговорить о наболевшем. Как говорят — имею право. Ранее преподавал в училищах и техникумах города, в РГАТА и СГУ. Прежде всего хочу спросить о причинах отсутствия на этом совещании руководителя администрации г.Рыбинска. Не успел избраться имея сомнительный результат, а на ответственное и важное совещание явиться не соизволил. В чем причина, глава? Данное мероприятие планировалось не вчера и не на День города, когда был занят по обеспечению «15 площадок», а задолго до традиционного педсовета. Присутствие в ОКЦ сорокиной никак не могло компенсировать отсутствие первого лица города. И потом. Её недавняя реплика о наличии учебного заведения на ул. 50 лет ВЛКСМ говорит о том что она совсем не знает Рыбинск и школы в нём находящиеся. Во-вторых, это серьёзно подорвало значимость данного мероприятия. Скажу больше. Это просто дискредитация данного педсовета. Присутствие долгова также не могло подчеркнуть значимость проводимого мероприятия. Он возглавляет совет депутатов и никак не отвечает за педагогов, дефицит кадров, их зарплату и другие болячки образования. В третьих. Почему на педсовете не выступила директор департамента образования брядовая. Из года в год она присутствует на нём, но никогда не выступает. Ей что, сказать нечего?! Может и нечего, чему удивляться. Имея образование она готовилась обучать детей начальной школы с 1 по 4 класс, а с 5 по 11 класс ума видимо не хватает — явно посредственность и результат протекции Ласточкина Ю.В. Видимо брядовая являлась и является воплощением бредовой, и преступной по сути, идеи бывшего министра образования, родоначальника его развала, фурсенко который провозгласил дикий лозунг «Нам не нужны творцы, нам нужны потребители». Неужели в Рыбинске нет других кандидатов на должность директора департамента образования и брядовая будет и дальше быть статистом в архи-важном и ответственном для государства деле?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: