В Ярославле готовится крупная встреча промышленников — производителей и заказчиков

В рамках Дня промышленности — рассказываем, как организуют бизнес-общение.

7 октября в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» после трёхгодичного перерыва вновь состоится День промышленности Ярославской области. Мероприятие станет 12-м по счёту, в нём примут участие глава региона Михаил Евраев, представители бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, ТПП России, вузов и научно-образовательных учреждений.

Ярким событием обещает стать выставка продукции под брендом «Сделано в Ярославской области». На ней будут представлены основные предприятия сферы машиностроения, судостроения, химической промышленности и других. Производители представят свою продукцию и технические возможности производств — в надежде привлечь новых партнёров.

Желающие уже сейчас могут оставить заявку на участие в переговорах. Адрес для записи: https://exb.yartpp.ru/dp2022.

— В текущих условиях важно объединять усилия и помогать друг другу, поэтому главный акцент делаем на производственную кооперацию. Межотраслевая выставка — хороший повод сверить часы, выяснить какими возможностями располагает ярославский бизнес сегодня, найти новых партнеров, клиентов, наставников в одном месте и в одно время,

— отметил заместитель председателя правительства Ярославской области

Максим Авдеев. 

Свои возможности на выставке продемонстрируют ЯГТУ, ЯрГУ имени П. Г. Демидова, РГАТУ имени П. А. Соловьёва, а также учащиеся Ярославского Центра детско-юношеского технического творчества, кванториумов Ярославля и Рыбинска.

Расширению кооперационных связей способствует Биржа субконтрактов. Девять предприятий-заказчиков из Ярославской, Владимирской и Липецкой областей разместят производственные заказы в сфере механической и металлообработки, изготовления деталей для газотурбинных двигателей, комплектующих для машиностроительных предприятий, изготовления деталей по чертежам заказчика, локализации комплектующих для двигателей. Благодаря серии подготовленных переговоров специалисты компаний-поставщиков обсудят с заказчиками технические возможности и перспективы сотрудничества в выполнении заказов.

— Биржа субконтрактов — неотъемлемая часть деловой программы Дня промышленности, поскольку создает почву для расширения взаимодействия между МСП и крупными предприятиями и позволяет компаниям-производителям решать текущие производственные задачи,

— отметила президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая.

Участники деловой сессии «От импортозамещения к импортонезависимости» обсудят, как крупный бизнес Ярославской области координирует свои действия по реализации программ импортозамещения, и что уже сделано. Сессию посвятят открывшимся в связи с уходом зарубежных произволителей нишам.

В рамках Дня промышленности пройдёт заседание регионального отделения Союза машиностроителей России.

По окончании деловой программы состоится торжественная церемония награждения лучших промышленных предприятий области по итогам работы в 2021 году, а также победителей конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области». Торгово-промышленная палата Ярославской области в связи с 30-летием наградит руководителей предприятий-членов палаты медалями «За отличие в предпринимательстве».

Аудитория: 16+. Для участия в мероприятиях Дня промышленности обязательна электронная регистрация.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: