Улицу Радищева расширят в полтора раза за счёт отказа от велодорожки

На участке от Пушкина до Луначарского. 

 

 

В густонаселённом центральном квартале Рыбинска начали ремонт улицы Радищева. К 15 ноября РУМСР должен справиться с асфальтированием. К этому сроку дорожники расширят проезжую часть и обустроят по обеим сторонам улицы тротуары. Они уже частично демонтировали старый асфальт и сформировали тротуар по левой стороне дороги.

— Изначально улица была спроектирована с большим заужением. Ширина проезжей части составляла всего семь метров. Посчитали, что это недопустимо для дублёра магистрали на улице Герцена. Такое решение создало бы проблемы и для пешеходов, и для автомобилистов. Проект был пересмотрен, из него исключили велосипедную дорожку,

— рассказал первый заместитель главы Рыбинска Иван Дубино.

За счёт отказа от велосипедной дорожки ширина проезжей части составит 10,5 метра. Вдоль дороги организуют парковочные места. Комфорт пешеходов обеспечат благодаря тротуарам шириной в 2,5 и три метра каждый. 

На участок протяжённостью 220 метров из дорожного фонда выделено 13 миллионов рублей. 

Всего на средства Дорожного фонда в этом году в Рыбинске будут приведены в порядок пять участков автодорог. Более 35 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт Луговой на участке от улицы Ухтомского до улицы Орджоникидзе, улицы Орджоникидзе от улицы Луговой до Ярославского тракта, участка автомобильной дороги в районе деревни Вараксино, тротуара по улице Ошурковской от Линейной до Сысоевской.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского
    велосипедист

    Лишь бы не запретили проезд веломанов как на Крестовой, хотя многие лисапедики на запреты плюют и недоумки тупо не спешиваются на «зебрах» и нет в СМИ статистики сколько из них нахлобучили и на какие суммы. Ну а про пешеходов нагло переходящих у Собора и Универмага и др. на мимо переходов и на красный уж и говорить нечего. Может и зря что отменили штрафы налом, которые прежде взымали гайцы?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: