В ярославском правительстве назвали районы области, успешно справившиеся с мобилизацией

Мобилизационная кампания завершена, но комплектование частей жителями Ярославской области продолжается.

 

 

В правительстве Ярославской области состоялось совещание, на котором подвели итоги мобилизационной кампании. Набор резервистов проходил в Ярославской области с 21 сентября по 28 октября. По словам военного комиссара области Игоря Гостева, на 105 % выполнено мобилизационное задание в Угличском и Мышкинском районах. В числе лучших по мобилизации военкоматы Даниловского, Любимского, Первомайского, Тутаевского, Большесельского, Ростовского и Борисоглебского районов.

Напомним, из Рыбинска первую партию резервистов направили в Ярославль 10 октября. Мобилизованных из Рыбинска и Рыбинского района отправляли в учебный пункт при зенитно-ракетном военном училище регулярно. При этом план по мобилизации Рыбинск не выполнил, это несмотря на то, что перед завершением кампании повестки вручали на проходных предприятий.

Об окончании мероприятий частичной мобилизации стало известно 28 октября. Сегодня Михаил Евраев поблагодарил всех, кто организовывал работу и помогал призывным комиссиям.

— Частичная мобилизация завершена и в целом по стране, и в Ярославской области. Повестки больше никому не выдаются. Благодарю всех, кто принимал участие в проведении частичной мобилизации, в том числе руководителей промышленных предприятий, которые откликнулись и помогали в этой работе. Отдельное спасибо добровольцам за мужество при принятии решения поехать в зону СВО и защищать людей,

— сказал губернатор.

Несмотря на то, что вручение повесток завершилось, комплектование воинских частей продолжается. Теперь за счёт добровольцев и военнослужащих по контракту.

В период с 29 по 31 октября о своем желании отправиться в зону СВО заявили 36 жителей региона, сообщают в пресс-службе правительства.


Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: