Рыбинских депутатов предупредили за ошибки в декларациях о доходах

За закрытыми дверями.

 

 

11 ноября в Муниципальном Совете состоялось внеочередное общее заседание в одним вопросом в повестке: «О применении к депутату Муниципального Совета городского округа город Рыбинск меры ответственности». Докладчиком по вопросу выступила старший помощник рыбинского городского прокурора Ольга Гусева. Она рассказала присутствующим, какие выводы сделала прокуратура после проверки декларационных документов. Их народные избранники сдают ежегодно, и не раз в истории Совета неполные сведения в декларациях становились поводом для отзыва у народного избранника депутатского мандата.

На этот раз проверка показала, что вопросы по заполнению декларации есть сразу к восьми детутатам. Обсудить проблему в деталях народные избранники решили за закрытыми дверями.

Как пояснили в пресс-службе Совета, нарушители «не в полной мере раскрыли сведения о доходе и имуществе. В каких-то случаях не указано пособие по временной нетрудоспособности, в каких-то не указан банковский счёт, по которому было движение средств, не задекларированы доходы, полученные по указам президента».

— По требованию прокуратуры города Рыбинска сегодня было рассмотрено представление о применении меры ответственности к депутатам, которые нарушили декларационную компанию 2020 года. Все депутаты прислали подробные пиьменные пояснения по своим нарушениям, на заседании представителю прокуратуры были заданы вопросы, видят ли они умысел о сокрытии доходов и имущества, прокуратура не увидела серьёзных нарушений, поэтому всем депутатам была вынесена такая мера ответственности, как предупреждение,

— прокомментировал для прессы ход закрытого заседания председатель депутатского собрания Константин Долгов.

Как отметили в пресс-службе, этот состав Совета будет работать в текущем составе до конца истечения срока депутатских полномочий. Выборы в новый состав Совета в Рыбинске состоятся в сентябре 2023 года.


Фото: пресс-служба Муниципального Совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: