Главе Рыбинска Дмитрию Рудакову подняли зарплату

А первого зама главы Ивана Дубино понизили в должности. Эту и другие новости рыбинской администрации обсудили на внеочередном заседании Муниципального Совета.

 

 

Сегодня в Муниципальном Совете состоялось внеочередное заседание, на котором обсудили вопросы об индексации заработной платы главе города и муниципальным служащим и новую структурную схему администрации.

Первый вопрос предварительно разобрали на заседании комиссии по местному самоуправлению. Докладчиком выступала начальник управления делами администрации Ольга Морозова, которую ранее знали как начальника отдела кадров Ольгу Корнееву.

По первому вопросу выступающая отметила, что в администрации готовятся проиндексировать оклады муниципальных служащих и изменить принцип начисления премий и вознаграждений за выполнение особо важных видов работы, а также изменить размеры выплачиваемых надбавок. По словам Ольги Морозовой, все коррективы пройдут в соответствии с рекомендациями ярославского департамента развития региона. Изменения потребуют дополнительного финансирования в размере 12,5 миллиона рублей, эти средства муниципальной казне обеспечит областной бюджет.

Не удовлетворившись тем, что образовавшуюся разницу городскому бюджету компенсируют, депутаты вникли в механизм начисления зарплат.

Ежемесячный доход сотрудников будет складываться из постоянной и переменной части. Размер индексации в сравнении с актуальными зарплатами составит менее 23%. Депутат Пётр Кельберг обратил внимание, что эти цифры далеки от тех, которые называл губернатор Ярославской области Михаил Евраев, начиная кадровую оптимизацию в муниципальных органах власти. Депутат вспомнил, что, по словам Евраева, прибавка к зарплате планировалась на уровне 50-60%.

Морозова подтвердила, что в декабре в Рыбинске сократили 79 должностей, и ещё раз отметила, что индексируют доходы по нормативам и рекомендациям из областного центра. Там, по словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, ориентируются на достигнутые результаты и стимулирующую систему оплаты труда.

— Основная часть [оклад] повышается незначительно. Основная ставка делается на стимулирующие выплаты, — отметил глава Рыбинска и счёл необходимым прокомментировать собственную заработную плату: —  То же самое по мне. В начале года речь шла о 400 тысячах, это показалось мне завышенным, мы приняли подход индексации. Ежемесяцная выплата составит порядка 250 тысяч, считаю этот размер взвешенным. Взвешенный, сухой, точный подход.

Как рассказала Морозова, ежемесячные начисления главе будут состоять из постоянной и переменной частей. Оклад главы после индексации составит 62 тысячи рублей, а ежемесячное поощрение — четыре оклада высшего специалиста или 200 тысяч в денежном выражении. Такой порядок расчётов Дмитрий Рудаков лично согласовал в правительственных структурах Ярославской области.

Предлагаемый администрацией механизм начислений депутаты утвердили. При этом Ольга Морозова предупредила, что через пару месяцев вопрос начислений зарплаты вновь потребует корректировок. Это связано с нормативными формальностями.

 

 

Что касается изменений структурной схемы администрации, то их глава Рыбинска назвал возвратом к старому. Отныне в структуру руководства городом вернут отдельную должность первого заместителя главы и должность заместителя по городскому хозяйству. Зама по экономике у Дмитрия Рудаков теперь не будет, потому что эти функции возьмёт на себя первый заместитель.

Необходимость этих изменений Рудаков объяснил загруженностью первого заместителя различными совещаниями в областном правительстве. Обсуждаемые там вопросы требуют присутствия именно первого зама, из-за чего тому не остаётся времени на работу в городе.

— Первый зам очень серьёзно загружен вопросами ЖКХ, при этом 60% времени тратит на совещания по вопросам экономики, строительства, социальным вопросам, это отрицательно сказывается на основной работе. Это первое. А второе — мы восстанавливаем ту схему, которая была в 2016-2018 годах, когда я был первым заместителем и занимался экономикой,

— пояснил Дмитрий Рудаков.

Если говорить о персоналиях, то новых людей на Рабочей, 1 пока не появится. На должность первого зама перейдёт финансист Евгений Крюков, а городским хозяйством будет руководить Иван Дубино.

Первому заму будут подчиняться департамент экономики и финансов, департамент имущественных и земельных отношений и управление экономики. 

Иван Дубино вместе со статусом первого зама утратит значительную часть прежних обязанностей. И это не только присутствие на совещаниях, но и хозяйственная рутина. Отныне в структуру департамента ЖКХ, транспорта и связи вернут освобождённого директора, а зам по городскому хозяйству будет курировать деятельность только департамента ЖКХ и отдела муниципального жилищного контроля. Фамилия кандидата на должность директора департаменента ЖКХ в Муниципальном Совете не называлась. До предыдущей реорганизации департаментом руководила Олеся Минеева, которую сначала перевели в замы, а потом сократили.

Новую структуру администрации депутаты согласовали. Она вступит в силу после публикации в муниципальной газете.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , , , ,

Последние новости

  1. Ярославский министр здравоохранения объяснит рыбинцам причины закрытия онкостационара
  2. «ОДК-Сатурн» за свой счёт обучит IT-инженеров нового поколения
  3. В Рыбинске за сметрельное ДТП будут судить женщину, севшую за руль пьяной
  4. С рыбинского гинеколога взыскали штраф за отказ работать в государственном медучреждении
  5. Ярославль ищет подрядчиков для работы на новых жёлтых автобусах в Рыбинске
    В.А.

    Или я не понял, или у меня другой системы калькулятор. Не сходятся мои итоги («сумма прописью», как говорят буЛгаХтеры) со словами главы и его начальника управления делами. «Ежемесяцная выплата составит порядка 250 тысяч» (глава), «Оклад главы после индексации составит 62 тысячи рублей, а ежемесячное поощрение — четыре оклада высшего специалиста или 200 тысяч в денежном выражении.» (начальник УДА). 12000 рублей, которые отобразились в разнице на моем калькуляторе, это ежемесячная пенсия многих горожан. Хотя, конечно, этой мелочи на фоне «порядка 250 тысяч» можно и не заметить.

    Ответить

    Патриот

    Да Дубино не только понизить, а гнать в шею из рыбинска надо! С его приходом все стало очень плохо!

    Ответить

    Катя

    В городе нет хозяина. В руководстве администрации одни приезжие. Уборка города зимой неудовлетворительная, летом зарастем травой. Еще коллапс на мосту. Им наплевать

    Ответить

    Катя

    В городе нет хозяина. В руководстве администрации одни приезжие. Уборка города зимой неудовлетворительная, летом зарастем травой. Им наплевать

    Ответить

    Королев Павел Владимирович

    За какие такие «заслуги» депутаты решили согласиться с предложением администрации и повысили м…удакову зарплату?!!! Чем вызвана такая доброта…? То отклонили инициативу администрации о повышении, то соглашаются…Взять хотя бы тот же теплоход БУРЛАК!!! Чем этот деятель в прошлом году думал, когда с начала навигации и до Дня города теплоход использовался в состоянии угрожающем жизни и здоровью десятков людей?! Полупьяная команда, без опыта работы, вместе с ТИЦ и ранее судимым за корыстное преступление тутаевским мошенником, шинковали на воде муниципальным имуществом…»Что там было с теплоходом — я не знаю… И теплоход уж точно не был главной темой», глаголил глава без стыда и зазрения совести, подводя итоги Дня города…Тебе за что зарплату добавили, чтобы ты вот так походя и безответственно, относился к своим обязанностям и нёс сплошную ахинею?! Самый настоящий ЧМО!!! Тот же теплоход БУРЛАК с осени находится на стоянке без договора хранения судна, а значит многомиллионный обьект недвижимого имущества города Рыбинска фактически брошен на произвол и часть его уже разграблена!!! Чем твои замы- бездельники и уполномоченный бездельник сидельников, -, занимаются, за что деньги из бюджета получают?!!! Будучи прожектёром, не зная темы и не зная дела, глава в прошлом году вообще нёс одну пургу: » Заниматься одним теплоходом — это ужасная история. Нужна система, хотя бы несколько теплоходов. Но и доводы о том, что он нерентабельный — нерабочие… Не такие уж это суперрасходы — 20 миллионов. Дождёмся результатов уголовного дела. Посмотрим, сколько надо вложить, и будем решать…» Ты в своём уме о таком пассаже думать и говорить?!!!У меня серьёзные подозрения считать, что такое мышление присуще явно неадекватному и больному субьекту!!! Вторично обращаюсь к позиции рыбинских депутатов — вы с ним заодно или как вас понять, соглашаясь с его популисткими рассуждениями, инициативами и предложениями ?!!! Среди вас есть ответственные, адекватные, здравомыслящие и умные люди или нет?!!! Сдаётся мне, что с уходом уважаемых мною: обстоятельного Палочкина И.В., принципиального Ситникова С.А., напористого Абдуллаева Ш.К. и мн. других, горсовет депутатов превратился в бутафорию и позорный муниципальный театр клоунов и лицедеев!!! Даже депутат от КПРФ Леонтьев свой язык убрал и молчит, очевидно с расчётом на какую то помощь от администрации Рыбинска….Непонятна позиция Пахарева и Соколова, а также оппортунистов — приспособленцев кельберг, марковой, герасимовой и других без привычного «одобрямс-с-с…»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: