Рыбинцам предлагают проследить историю развития городского аэроклуба

На выставке «Самая высокая мечта…».

 

 

В 2023 году Рыбинский аэроклуб отметит 90 лет с момента образования. К этому событию в Рыбинском музее-заповеднике подготовили тематическую выставку. Гостей она начнёт принимать 9 февраля, а пока сотрудники музея рассказывают об экспонатах, которые войдут в экспозицию. Это фотографии, документы и личные вещи членов аэроклуба 1930-2000-х годов: награды и кубки рыбинских спортсменов-парашютистов; тренажёры, форма летчика и парашютиста, модели самолётов, карты, значки, различные авиационные приборы, модели парашютов и другие вещи.

Среди воспитанников аэроклуба 17 Героев СССР, которых удостоили высоко звания в годы Великой Отечественной войны, и наши современники-чемпионы мира по классическому парашютизму Татьяна Осипова и Денис Добряков. Старт в небо рыбинский аэроклуб дал и абсолютному чемпиону мира по парашютному спорту среди военнослужащих Андрею Савину, поэтому музейный рассказ обещает быть интересным.

На выставке будет работать фотозона, где каждый желающий сможет примерить на себя спортивное снаряжение и сфотографироваться.

Выставка начнёт работу 9 февраля.

Аудитория: 0+

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации
  2. Ростех Дёминский марафон сохранил статус самого массового лыжного марафона России
  3. Рыбинец обокрал слепого старика
  4. Мост через Волгу в Рыбинске закроют на пять ночей
  5. Жительница Рыбинска хотела снять порчу и потратила на услугу более миллиона
    седой

    Помню как прежде в небе у южного аэродрома постоянно парили планеры — молодые не знают что есть такие — это даже по ТВ не показывают.

    Ответить

    Королев Павел Владимирович

    РЕДАКЦИЯ!!! КТО АВТОР ДАННОЙ ЗАМЕТКИ?!!! ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА И ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЕТЕ ФАМИЛИЮ ГЕРОЯ РОССИИ И КОСМОНАВТА ОВЧИНИНА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА?!!! В АЭРОКЛУБЕ ОН ЗАНИМАЛСЯ ТРИ ГОДА С 1986 по 1988 г.г. ИЗ 17 ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НИ ОДИН НЕ УКАЗАН ПОИМЁННО!!! ВЫ ЖЕ ОБ ИСТОРИИ ПИШИТЕ ТАК И РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБО ВСЕХ ХОТЯ БЫ ВКРАТЦЕ!!! ВАМ ЛЕНЬ РАССКАЗАТЬ, ЧТО АЭРОКЛУБ БЫЛ КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ КАК ГЕРОЕВ СССР, ТАК И БОЛЬШОГО ЧИСЛА ЛЁТЧИКОВ УЧАСТВОВАВШИХ В ГОДЫ ВОВ!!! НЕСКОЛЬКО СЛОВ МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ!!! НЕ ВСЕ ПОЙДУТ НА ВЫСТАВКУ И МНОГИЕ ЖЕЛАЮТ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СВОИХ ЗЕМЛЯКАХ!!! И ПОЧЕМУ ПО ИТОГАМ 90-летия ЭТОТ АЭРОКЛУБ БОЛЬШЕ НЕ ГОТОВИТ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ?!!! ПОЧЕМУ И КТО РАЗВАЛИЛ ДО ОСНОВАНИЯ ШКОЛУ ЛЁТНОГО МАСТЕРСТВА, НОВЫХ КОСМОНАВТОВ И ГЕРОЕВ РОССИИ…?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: