В Рыбинске уменьшат количество самостоятельных больниц

И ещё больше укрупнят Горбольницы № 1 и № 2.

Как сообщают СМИ со ссылкой на проекты постановления губернатора, в Рыбинске грядёт реорганизация нескольких лечебных учреждений. Речь о присоединении к Горбольнице № 1 Горбольницы № 4 и о слиянии Горбольницы № 2 имени Н. И. Пирогова с Горбольницей № 3. Процедура объединения произойдёт до 1 июня 2023 года.

Чиновники областного департамента здравоохранения и фармации объясняют решение более эффективным использованием медицинского оборудования и лабораторно-диагностической базы. В пояснительной записке к постановлению отмечено, что реорганизация даст возможность рациональнее использовать медицинский персонал и площади больниц. Увеличения финансовых затрат объединение не потребует. 

Вместе с этим есть информация о дефиците кадров в медучреждениях Рыбинска. Накануне в администрации Рыбинска прошло совещание главных специалистов департамента здравоохранения области. В разговоре прозвучали данные о нехватке 132-174 медицинских работников.

Ранее «Рыбинский дневник» сообщал о присоединении рыбинской станции скорой помощи к областному центру медицины катастроф. Это объединение произойдёт до 1 июня 2023 года.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
  2. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  3. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
  4. В Рыбинске подсвечивают деревья
  5. В Рыбинске начался прием заявок на конкурс «Цветущий город»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: