Рыбинский бюджет копит долги за уборку города

В администрации Рыбинска пояснили причину роста задолженности.

 

 

Проблему подняли на еженедельном аппаратном совещании в администрации. Уборка дорог — постоянный вопрос повестки. Глава Рыбинска поинтересовался, как шла в выходные уборка города. В субботу на Рыбинск обрушился залповый снегопад, улицы убирали муниципальные и частные подрядчики. На вывозе снега заняты два погрузчика — один работает днём, второй выпускают ночью.

Острее всего погодная ситуация проявлялась на дамбе ГЭС. Дорогу переметало снегом с водохранилища даже тогда, когда сам снегопад кончился. «Подрядчик без остановки убирал, удалось обойтись без ограничения скоростного режима», отметил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Дмитрий Защепенков.

Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС», доложил, как работают его подчинённые: «Вывезли 92 тысячи кубов из 125 тысяч запланированных на февраль». Дмитрий Рудаков уточнил, как обстоит дело с долгами по финансированию. 

— Сейчас уже поднакопились, порядка 25 миллионов, — ответил Шилов. По словам Защепенкова, есть задолженность и перед частными подрядчиками.

По словам начальника департамента финансов Надежды Петуховой, погасить долги у подчинённого ей ведомства нет возможности, поскольку с 1 января 2023 года произошли изменения в российской налоговой системе. Зачисления платежей по Единому налоговому платежу происходят после 28 числа месяца, а в течение месяца поступлений на счета департамента нет. «В январе уже вставал счёт», добавила Петухова. Источников для быстрых заимствований у городского бюджета, по её словам, также нет. 

— Этот вопрос по кассе надо поднимать в области или нам самим планировать, подкопить платежи, — сказал глава Рыбинска.

По его словам, возможно, часть долга удастся покрыть за счёт поступления 16 миллионов рублей со стороны департамента недвижимости и земельных отношений. Там готовят некую сделку с участком земли в Восточной промзоне, подробности которой станут известны после обсуждения в Муниципальном Совете. Это произойдёт в конце текущей недели.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
    гость

    Нищенские зарплаты не могут заплатить,хотя сама администрация себя не обижает и получает причитаемое в срок.
    Рыбинск не чищен.Доложите как убирается город? Рудаков протри глаза,включи 123 кнопку ТВ и посмотри на результат своего руководства.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: