Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков

Руководитель рыбинского МУП «ДЭС» рассказал о готовности к зимнему режиму дорожной уборки.

Как уже отмечалось ранее, в этом году МУП «ДЭС» намерено убирать большую часть города от снега самостоятельно. Для предприятия закупили новую технику. Ранее городские дороги убирали пять подрядчиков, теперь от большего их числа отказались.

Для обслуживания машин привлекли работников прежних подрядных организаций. Дворники из частных фирм перешли в полном составе, по водителям в муниципальном предприятии пока есть вакансии.

Всего в зимний период убирать город будут 63 машины. Это комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы, погрузчики и самосвалы. Часть автопарка — новые приобретения. Машины прибудут в Рыбинск в ноябре-декабре.

— В ноябре в город дополнительно поступят шесть КДМ, три самосвала, погрузчик, грейдер и две «Газели». В декабре — четыре мини-погрузчика,

— перечисляет директор МБУ «ДЭС» Дмитрий Шилов.

В зимнем режиме, круглосуточно, предприятие будет работать с 1 ноября. К этому времени полностью подготовят имеющуюся технику — сейчас готовность составляет 90%.

К 1-5 ноября до необходимого сезонного объёма доведут количество заготовленной пескосоляной смеси. По прошлому опыту, на обработку дорог и тротуаров города требуется порядка 20 тысяч тонн смеси, 100 тонн реагента и 40 кубических метров соляного раствора.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске построят два краболовных судна
  2. В рыбинском «Авиаторе» запретили проводить массовые мероприятия
  3. Подрядчик начал работы на берегу Волги в Волжском
  4. В Ярославской области объявили сроки охоты на дичь
  5. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: