В Рыбинске поздравляют с профессиональным праздником работников ЖКХ

Это праздник для нескольких тысяч рыбинцев.

 

 

17 марта в России профессиональный праздник отмечают специалисты бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Внутри отрасли есть деление — жилищники обижаются, когда их называют коммунальщиками и наоборот. Так происходит, потому что границы ответственности у профессионалов разные: кто-то отвечает за состояние дорог, другие — за качество и поставку коммунальных ресурсов, третьи поддерживают порядок в домах.

Но есть у всех работников городского хозяйства и общее — эти люди обеспечивают порядок, ликвидируют последствия природных капризов, не спят ночами, если где-то случилась авария. При этом они редко слышат слова благодарности в свой адрес. Глава Рыбинска компенсировал это положение и поздравил работников ЖКХ, назвав их коллегами.

— Поздравляю коллег с днем работников ЖКХ. Несмотря на все сложности, вы обеспечиваете деятельность школ, больниц, детских садов, предприятий, жилых домов. Это большая ответственность, и я знаю, сколько усилий стоит за тем, чтобы город жил и работал. Как бы вас ни критиковали, вы всегда приходите на помощь. У вас нет праздников и выходных. В этом году в Рождество, пока большинство горожан отдыхали, в мороз вы устраняли аварию на теплотрассе на Плеханова. И таких примеров сотни,

— отмечает Дмитрий Рудаков.

За аббревиатурой ЖКХ стоят сильные люди, работающие несмотря на трудности и проблемы, добавляет глава Рыбинска.

Специалистам он пожелал упорства, мудрости, терпения, а их семьям благополучия и счастья.

Редакция «Рыбинского дневника» присоединяется к поздравлениям и благодарит всех работников сферы ЖКХ за их труд. Без вас у нас было бы меньше возможностей заниматься любимым делом.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото
  2. На тротуар по проспекту Серова вернулись подрядчики
  3. Найденная банковская карта довела рыбинского подростка до уголовного дела
  4. На Рыбинской ГЭС отремонтировали гидроагрегат
  5. В Рыбинске начали ямочный ремонт дорог
    Советский человек

    Наш, недавно ушедший в лучший мир ветеран-энергетик, был шокирован последним вариациями этого «праздника» и многие работники этой сферы перестали ходить во дворцы в этот день. Дело в том что прежде была тенденция награждения работников — от уборщиц до инженеров и мастеров то сейчас — преобладание руководителей, тем более что даже РУМС чествуют а у них праздник в октябре и много других несуразиц. Хотя у того же нашего Водоканала есть день основания в феврале как и у Генерации, основанной в 70-х годах Горевым А.В, а у электриков — день ГОЭЛРО.

    Ответить

      Королев Павел Владимирович

      Кстати, Горев А.В. жив и здоров и в свои 93 года, если не ошибаюсь, недавно сумел оспорить отказ и получить водительские права!!! Его догоняет долгожитель с кавказским здоровьем, сотрудник ЖКУ РПОМ Саарян Р.С. Долгие лЕта и крепкого здоровья, Анатолий Васильевич и Рафик Сергеевич желаю Вам в День сотрудников ЖКХ !!!

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: