На праймериз «Единой России» в Рыбинске выросло количество участников

И появился намёк на конкуренцию.

На сайт «Единой России» подгрузили фамилии участников праймериз «Единой России». Это значит, что документы кандидатов прошли внутренний контроль и данные кандидатов появятся в бюллетенях партийного голосования. Победитель праймериз получит поддержку партии во время избирательной кампании на выборах в сентябре 2023 года.

Как уже говорилось, в Рыбинске теперь нарезано пять одномандатных округов для выборов в Ярославскую областную думу. Округам присвоены номера с 16-го по 20-й.

Округ № 16 включает в себя Прибрежный, Переборы и Волжский. В нём хотят баллотироваться действующий депутат облдумы Сергей Борисов, экс-депутат облдумы Владимир Беспалько и муниципальный депутат Пётр Кельберг. Первые два кандидата заявили свои фамилии и в голосование по территориальной группе № 6.

Округ № 17 — это Скоморохова гора и Веретье. Здесь претендуют на поддержку выборщиков экс-глава Рыбинска Денис Добряков и муниципальный депутат, лидер Городской общественной организации женщин Светлана Маркова. Оба кандидата идут и по территориальной группе № 7.

Округ № 18 охватывает Северный и часть центрального района до улицы 9 Мая. Здесь пока один кандидат — Лариса Ушакова. Она будет выдвигаться и по территориальной группе № 6.

В округе № 19, который включает в себя Зачерёмушный район и Мариевку, привычно конкурируют действующий депутат облдумы Владимир Денисов и экс-депутат Валентин Журавлёв. Оба — кандидаты по территориальной группе № 7.

В округе № 20, это Заволжье, Слип и часть центрального района, пока зарегистрирована только муниципальный депутат Марина Степанова. Она подала документы и на участие в территориальной группе № 7.

Список кандидатов на праймериз «Единой России» на муниципальных выборах на этой неделе также увеличился, теперь в нём 75 фамилий. Как известно, в Рыбинске 25 местных избирательных округов, то есть внутрипартийный конкурс пока составляет три человека на место.

Это действующие муниципальные депутаты — пока их шестеро: Михаил Цветков, Александр Сивков, Светлана Маркова, Григорий Кузнецов, Пётр Кельберг, Владимир Киприянов, нескольких членов Общественной палаты, общественники, работники муниципальных организаций, активисты партии и местного самоуправления.

Приём документов от желающих принять участие в праймериз будет продолжаться до 27 апреля.

Предварительное голосование состоится с 22 по 28 мая в электронном формате.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  2. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  3. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  4. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  5. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: