Территорию Рыбинска, победившую в общественном голосовании, могут благоустроить в этом году

Как рассказал Иван Дубино.

 

 

В правительстве Ярославской области рассматривают возможность благоустроить общественную территорию, ставшую лидером голосования в программе «Городская среда». Об этом рассказал заместитель главы по городскому хозяйству администрации Рыбинска Иван Дубино.

— Есть вероятность, что победивший объект будет благоустроен уже в этом году. Мы смотрим на итоги подведения акции, оцениваем свои силы по составлению проектно-сметной документации. Если всё складывается, и мы будем готовы подтвердить, что гарантированно сможем благоустроить выигравший объект в этом году, то эта история реализуется,

— говорит Иван Александрович.

Народный выбор объектов для благоустройства стал общероссийской традицией. Впервые с помощью голосования в Рыбинске под ремонт отвели Карякинский сад. Это было более пяти лет назад. На этот раз до 31 мая рыбинцы выберут одну из пяти территорий, попавших в список для голосования на 2024 год. Пока в народном рейтинге лидирует пустырь на улице Суркова.

В этом году благоустраивают Волжский парк на участке от улицы Луначарского до Аллеи Славы.  Объект стал лидером прошлогоднего голосования.

Контракт на строительство парка заключили в апреле. Когда почва позволила работать тяжёлой технике, подрядчик приступил к работам. За месяц выполнено порядка 30 % от общего объёма: смонтированы подземные электрические кабели, идёт монтаж опор освещения. Одновременно в парке работают более десяти машин и 25 рабочих.

— Уложены порядка 20 % от всего объёма плитки, сейчас отсыпаем и планируем газон. В рамках конракта предусмотрена установка 58-ти лавочек, 14-ти парковых качелей. Возле городка «Маленький Рыбинск» будет многофункциональная площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол,

— рассказал директор ООО «Зелёный город» Александр Ермилов.

По оценке Ивана Дубино, подрядчик показывает хороший темп. На парк планируют потратить в общей сложности около 100 миллионов рублей. 


 

 

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: