В администрации Рыбинска продлили паузу на комментарий по «Парку ХХII съезда КПСС»

Ранее в пресс-службе администрации обещали пролить свет на ситуацию с ремонтом парка в пятницу, 2 апреля. Однако сегодня выяснилось, что официальная позиция будет сформирована «не раньше следующей недели». 

Напомним, благоустройство общественной территории начали на стыке 2020 и 2021 года, вскоре после того, как был назван подрядчик — ООО «УНР-38» из Подмосковья. Строители взялись благоустроить парк за 39,4 миллиона рублей, что на 13 % меньше первоначально объявленной стоимости лота. Генеральный подрядчик привлёк к работам рыбинских и ярославских субподрядчиков. Строители обнесли парк забором, выпилили деревья. А потом горожане заметили, что благоустройство в парке остановилось.

В Управлении городского хозяйства, которое выступает заказчиком реконструкции, «заморозку» проекта не подтвердили и не опровергли, посоветовав дождаться официального комментария. В ООО «УНР-38» от ответа на вопрос о приостановке строительства уклонились, сказав лишь, что контракт выполняется. 

Однако информация, размещенная на сайте госзакупок, свидетельствует, что с фирмой из Подмосковья не всё в порядке. Компания «УНР-38» числится в Реестре недобросовестных подрядчиков. По данным сайта, летом 2020 года коммерческая фирма не выполнила обязательства по ремонту дворовых территорий в Калуге, из-за чего с ней расторгли муниципальный контракт. Карточка недобросоветсного подрядчика с данными ООО «УНР-38» на сайте госзакупок появилась 9 февраля 2021 года.

Вполне вероятно, что это событие и стало причиной приостановки благоустройства в парке на берегу Волги. Но почему в таком случае тянут с комментарием в администрации Рыбинска?

О планах по благоустройству парка читайте в материалах: каким станет «Парк ХХI съезда КПСС» к 31 июля 2021 года и  в парке на берегу Волги к построят красную велодорожку.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: