В Рыбинске восстановили реверсивное движение по мосту через Волгу

Рыбинский трафик сняли с паузы. Пробы бетона, которые вчера исследовали в лаборатории «ЕКС», не дали оснований для продления перекрытия. 

 

 

Как рассказывают специалисты, бетон будет вызревать постепенно. Образцы, которые залили одновременно с заливкой пролётной плиты, будут исследовать на третьи, седьмые и 28-е сутки. Образцы проверят при помощи сжатия, а по нагрузке и характеру деформаций сделают выводы о прочности мостовых конструкций. Исследования, которые провели вчера, прошли в штатном режиме. Образцы выдержали проектную нагрузку. 

— Лабораторные исследования образцов показали высокую прочность. Каждый из шести выпилов выдержал предельную нагрузку. Предпосылок для продления закрытия моста нет. Работы идут в графике,

— сообщил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

С 5 утра 5 июля реверсивное движение по мосту восстановлено.

Напомним, перекрывали мост для того, чтобы залить монолитную бетонную плиту на пролётах у левого и правого берега. Заливку производили в субботу ночью. Для этого местный подрядчик изготовил 230 мбетонного раствора, его подвозили девятью бетонными миксерами. На мосту работали 50 строителей, в общей сложности, с левого и правого берега, они залили плиту на участке длиной в 100 метров. Сейчас монолитные работы на проезжей части выполнены на 20%, что означает, что в будущем нас ожидает ещё несколько полных остановок трафика.

Перекрытие моста продолжалось в течение двух выходных и двух рабочих дней. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторов на Переборском тракте и дамбе шлюзов в эти дни не было. На момент этой публикации скопление машин наблюдается на улице Максима Горького в направлении левого берега Волги.

 

 

Фото: Дмитрий Рудаков и «Рыбинский мост» во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске построят два краболовных судна
  2. В рыбинском «Авиаторе» запретили проводить массовые мероприятия
  3. Подрядчик начал работы на берегу Волги в Волжском
  4. В Ярославской области объявили сроки охоты на дичь
  5. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: