Рыбинский мост вновь перекроют на четверо суток

Впервые в учебном году.

 

 

Продумывать способы добраться до учёбы и работы вовремя горожанам придётся с 30 сентября до раннего утра 4 октября. В эти дни волжский мост в Рыбинске будет перекрыт для движения автомобильного транспорта. Проезд запретят с 0:10 субботы, 30 сентября, до 5 часов 4 октября. Таким образом под перекрытие попадут два выходных и два рабочих дня.

Как и ранее, мостостроители будут заливать плиту перекрытия, а потом бетон будет схватываться. В это время монолит нельзя сотрясать, поэтому движение по мосту сохранят только для пешеходов.

— Работы будут идти на пятом и шестом пролётных строениях,

— говорит начальник управления строительства администрации Владимир Бердников.

Как и раньше, в указанные дни будет организована перехватывающая парковка на левом берегу Волги у АЗС «Лукойл», а по обоим районам Заволжья запустят адаптированные к ситуации рейсы автобусов.

Что касается работ на мосту, то их компания «ЕКС» выполняет в графике. Уже залитые бетоном участки практически подготовлены к асфальтированию: здесь проведена гидроизоляция, проведены необходимые работы со швами, ведётся подготовка к обустройству ливневой канализации. Параллельно ведутся подготовительные работы по обустройству бездонного ящика. Они производятся в акватории Волги с судна. Бездонный ящик необходим, чтобы отремонтировать подводную часть мостовых опор. 

Октябрьское перекрытие — не последнее в 2023 году. В ноябре строители будут бетонировать седьмой пролёт. Это очень ответственный этап работы, учитывая, что этот участок находится над судовым ходом. К ноябрю мостостроители построят так называемые тепляки, в которых будут работать тепловые пушки. Этот приём применяют, чтобы погода не повлияла на застывание бетона. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  2. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  3. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  4. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  5. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: