В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»

С опережением.

 

 

Примерно на 20 дней быстрее утверждённого графика выполняет работы по берегоукреплению компания «ЕКС». Строители вышли на объект в начале весны 2022 года. Двухгодичный контракт предусматривал строительство гидротехнического сооружения на участке в 1 132 метра. Выполнить все работы строители обязались к 27 ноября 2023 года. 

— Подрядчик работает с опережением графика примерно на 20 дней. Им осталось уложить несколько плит, заделать швы, завершить горизонтальную планировку. И объект можно будет принимать,

— сказал начальник управления строительства Владимир Бердников.

Сегодня специалист побывал на объекте.

За два сезона компания установила более тысячи шпунтов, сделала каменную наброску, сформировала ледозащитное сооружение, оборудовала спуски к воде и пожарный съезд у ДС «Полёт». Выезды на участок проходили регулярно. Приёмка работ состоится в следующем месяце.

Администрация Рыбинска планирует продолжать благоустройство участка. Обустройство набережной — второй этап плана по развитию территории в районе ДС «Полёт» и ДК «Вымпел».

— Ищем возможности вести работы в рамках федеральных и областных программ. В итоге набережная в Рыбинске будет длиной больше пяти километров. Это даст толчок развитию инфраструктуры и новому строительству в этой части города,

— сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

 

Инфраструктура в районе уже развивается. Ранее сообщалось, что возле ДС «Полёт» построят ледовый корт. В этом районе на Волжской набережной в стадии завершения строительства находятся многоэтажный дом и апарт-отель. В планы ремонта в этом году вошла улица Глеба Успенского, которая пересекает Волжскую набережную как раз в районе новостроек. Работы на улице пока не завершены, но продолжаются.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: