В Рыбинске работает выставка живописи Татьяны Гречушкиной

Выставка «Уходящая эпоха» объединяет сюр, реализм и юмор.  

 

 

В выставочном зале Рыбинского отделения Российского союза художников работает выставка художницы Татьяны Гречушкиной. Работы, которые автор отобрала для выставки, раскрывают художницу как рефлексирующего зрелого мастера.

Широкую известность Татьяне Гречушкиной принесли разнообразные коты — как говорила сама художница, дурашливые котики её кормильцы. Но на этот раз для персональной выставки она отобрала картины совершенно другого плана. «Уходящая эпоха» — это рассказ художницы о том, каким она запомнила СССР, перестройку и характерных персонажей, которых было много на закате социалистического строя. 

 

После окончания Московского народного университета искусств Татьяна работала художником-оформителем. Афиша, выполненная художницей, отсылает к этому периоду её трудовой биографии.

Есть в зале и работы о сегодняшних событиях — потерях, боли, напряжении. На картины художница перенесла те чувства, которые сейчас знакомы каждому, кто смотрит новости по телевизору или связан с воинством какой-то более тесной связью. 

Удивительным образом пронзительные по вызываемому отклику работы сочетаются с работами юмористическими. Нет, автор не засмеивает социальную проблематику — надписи, которые Гречушкина использует как художественный приём, дополняют и перекликаются с метафорой, которая угадывается в композиции картин и образах героев.

На выставке представлена не только живопись, здесь можно видеть работы из папье-маше, скульптуру, бижутерию, сумки, пояса.

Выставка работает по адресу: Чкалова, 37А с 13 до 19 часов. Вход свободный.

Аудитория: 0+

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  2. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  3. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  4. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  5. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: