В Рыбинске хотят продать муниципальные бани

В Муниципальном Совете Рыбинска обсудили риски для жителей Заволжья, Слипа и Копаево.

Департамент недвижимости администрации Рыбинска предложил депутатам включить в план приватизации муниципальные бани. Сейчас здания на улице Захарова, Ломоносова, Чебышева и Пятилетки арендует у города «Единая служба бань». Предприниматели намерены воспользоваться своим правом приоритетного выкупа арендуемого имущества. Этот вопрос они предварительно обсудили с первым заместителем главы Рыбинска Евгением Крюковым.

По словам Евгения Крюкова, бани на Ломоносова и Захарова прибыльные, а в Копаеве и на Слипе убыточные, но предприниматели согласились выпупить все здания.

Депутаты предположили, что продажа бань в частные руки ставит под угрозу комфорт жителей отдалённых районов, поскольку потом будет невозможно влиять на решения частного собственника. Владелец может закрыть убыточные бани, а в прибыльных изменить стоимость посещения.

Чиновники обещали, что в договоре о продаже имущества пропишут обременение: пять лет предприниматель не сможет изменить назначение зданий. Они как были, так и останутся банями. Вопрос о том, будут ли предприятия при этом работать и о том, что будет с убыточными банями через пять лет, не получил ответа.

Представители администрации дали понять, что в приоритете доходы, которые поступят в бюджет от возможной продажи имущества, а инфраструктура в Рыбинске достаточно развита, чтобы говорить о массовом неудобстве для горожан даже при отсутствии муниципальной бани.

В итоге вопрос вынесут на заседание Совета. Окончательное решение о судьбе муниципальных бань примут на заседании Совета 21 декабря.

Видео: пресс-служба Муниципального Совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: