На Слипе по указанию Дмитрия Рудакова уберут снег с обочин на нескольких улицах и у торговых точек

Глава Рыбинска отказался от термина «ручное управление» по отношению к ситуации с расчисткой дорог. 

 

 

— Инспектирую уборку по всем микрорайонам. Во-первых, чтобы скорректировать график очерёдности. Во-вторых, лично проверить качество. Такие выборочные проверки не означают ручное управление, они позволяют рационально распределить силы коммунальных предприятий и лучше убрать улицы города,

— сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков во время выезда на Слип. 

Накануне руководители рыбинской администрации, глава города и директор МБУ «ДЭС» побывали у СОШ № 4 на Тракторной, проверили улицы Каляева и Сакко и Ванцетти, территории у магазинов на Южной, 18.

Глава лично руководит уборкой городских дорог с конца января и даже отправил на этой неделе директора «ДЭС» с аппаратного совещания налаживать процессы внутри предприятия, но муниципальный подрядчик опять не достиг нужного качества.

На Шевченко дорога такая узкая, что машинам сложно разъехаться. Расширение проезжей части запланировано на ближайшее время. Тротуары возле СОШ № 4 заметены снегом, на узкие проезды жалуются родители, хотя сами дороги в удовлетворительном состоянии.

 

 

Дмитрию Рудакову вновь пришлось напомнить своим подчинённым, что дороги к школам и детским садам имеют такой же приоритет, как и опорная дорожная сеть Рыбинска. Об этом глава говорит уже не первый раз, но замечания всё появляются и появляются.

Внимание проверяющих вызвали подъезды к торговым и другим нежилым помещениям на Южной, 18. Первый этаж этого большого жилого дома весь занят предпринимателями, но они не следят за состоянием подъездных путей: на дороге колейность. Не убирается и козырёк здания. Поскольку МБУ «ДЭС» здесь ни коим образом не виноват, поручение разобраться с предпринимателями получил начальник управления муниципального жилищного контроля Олег Шаров. Если предприниматели не выполнят предписаний об уборке, может дойти до штрафов.

Как сообщили в пресс-службе администрации, рейды по районам города на следующей неделе продолжат. Адреса выездов выберут на основании обращений жителей. Снег на следующей неделе обещают в понедельник, среду, четверг и пятницу, поэтому недочёты в работе дорожников опять, скорее всего, найдутся. 


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: